Подписаться на рассылку анонсов свежих выпусков газеты "Спортивная панорама"
№12 (12751)   24 января 2017 года
Другие виды
Вернулись с рекордом!

Белорусские гонщики вернулись с ралли-рейда «Дакар-2017», добившись рекордного результата.

Белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто», усилиями экипажа Александра Василевского, заняла рекордное для себя шестое место в общем зачёте грузовиков на трансконтинентальном ралли-марафоне «Дакар-2017», который ежегодно проходит на территории трёх стран — Аргентины, Боливии и Парагвая. ...   Читать далее

24 января 2017 года

Водные виды
«Моржи» показали класс

В столице нашей страны завершился II Открытый чемпионат Беларуси по зимнему плаванию «Белгарт Минск Опен». В состязаниях приняли участие 250 атлетов-экстремалов из восьми стран. Свои мастерство и закалку мужчины и женщины продемонстрировали в индивидуальных заплывах на дистанциях 25, 50, 100, 200 ...   Читать далее

Гандбол
Волнообразна игра и эмоции

Шесть минут — ровно на столько хватило белорусов для того, чтобы на равных бороться со шведами. В воскресенье у нашей команды совсем ничего не получалось. Ни в нападении, ни в защите. Ротация в рамке Солдатенко и Мацкевича также не давала желаемого ...   Читать далее

Биатлон
Фуркад в Италии: впервые не наверху

После шестого этапа Кубка мира, завершившегося в воскресенье в Антхольце, в биатлонном календаре наступает пауза. Если брать во внимание стартующий уже в среду чемпионат Европы в польском городке Друшники-Здруй, то она совсем небольшая.

Но для большей части элиты теперь актуально только 9 ...   Читать далее

Биатлон
Михаил Куклин: Начнёшь мудрить, останешься ни с чем

Лыжник Михаил КУКЛИН обожает спринтерские разборки, особенно коньковым стилем. И если соревнования проводятся на жёсткой лыжне, представляет для соперников серьёзную угрозу. Но неплохо бегает и короткие «разделки».

Одну из них — на открытом Кубке Словакии в Штребско-Плесо — даже выиграл, ...   Читать далее

Хоккей
Без подарка от подопечных

В субботу в принципиальной дуэли лидеров экстралиги «Юность» уступила «Неману» на своей площадке (0:3).Причём по делу. Пожалуй, этот матч стал худшим для «медведей» в нынешнем сезоне. «Красно-синие» впервые в текущем чемпионате завершили игру без заброшенных шайб. На этот раз они так ...   Читать далее

Хоккей
Дальше без улыбок

В Уфе на минувших выходных успешно прошёл Матч звёзд КХЛ. В субботу команды соревновались в рамках мастер-шоу, а в воскресенье состоялся непосредственно звёздный поединок.

Ныне он прошёл в новом формате — было сыграно два полуфинала с участием четырёх дивизионных сборных, а ...   Читать далее

Хоккей
Готовимся к «автомобилисту»

Сегодня на «Минск-Арене» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги «зубры» померяются силами с «Автомобилистом». Накануне корреспонденты «СП» побывали на тренировке нашей команды, где побеседовали с игроками «Динамо».

Роман ГРАБОРЕНКО:

НАСТРАИВАЕМСЯ НА БОРЬБУ

— Что скажете о матче с рижским «Динамо»?

— Не очень ...   Читать далее

Баскетбол
Джойс обновил рекорд

Защитник «Цмокi-Мiнск» Дрю Джойс известен своим умением отдавать результативные передачи. В недавнем матче Кубка ФИБА против венгерского «Кёрменда» он обновил рекорд сезона в этом турнире.

Американский баскетболист 17 (!) раз ассистировал партнёрам, превзойдя прежнее достижение Донелла Купера из «Ортеза» (16). Кроме того, ...   Читать далее

Борьба
Под сенью лидского замка

Лидскому спорткомплексу «Олимпия» не впервой принимать в своих стенах чемпионат Беларуси по греко-римской борьбе. Вот и на этот раз в город под сенью древнего замка, хранящего немало тайн со времён мрачного средневековья, съехались более сотни атлетов со всех уголков Синеокой, в ...   Читать далее

Футбол
«Бронза» из манежа

Заняв первое место в группе «А» Кубка развития, юношеская сборная Беларуси гарантировала себе один из комплектов медалей. Какой? Это стало известно в субботу, когда состоялись заключительные матчи.

Ребятам, конечно, хотелось повторить успех сверстников, которые выигрывали соревнования в 2006 и 2007 годах. Но ...   Читать далее

Другие виды
Злосчастные буллиты

С чемпионата Европы (U-21) по индорхоккею белорусская сборная возвращается с серебряными наградами.

Наши девушки на протяжении всего турнира, проходившего в австрийской столице, демонстрировали качественный хоккей. Поэтому неудивительно, что белоруски в своей группе стали первыми, тем самым выполнив задачу-минимум.

В полуфинале команда встретилась со ...   Читать далее

Футбол
Исполкомы вновь будут закрытыми

В пятницу в Доме футбола состоялось первое в нынешнем календарном году заседание исполкома Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Журналисты в какой-то степени привыкли и были благодарны за то, что некоторые из предыдущих мероприятий такого рода делались открытыми для них. Однако на этот раз ...   Читать далее

Футбол
Зрелище в двойном размере

Сразу двумя центральными матчами громыхнул 21-й тур серии «А». В субботу, 21 января, «Милан» сражался на своём поле с «Наполи», тогда как на следующий день «Ювентус» принимал в родных стенах «Лацио».

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ

21-й тур

МИЛАН — 1 (1) НАПОЛИ — 2 (2)

МИЛАН. 21 ...   Читать далее

Футбол
«Атлетическое дерби» на экваторе
В Ла Лиге на прошедших выходных был сыгран 19-й тур, а это значит, что участники примеры прошли экватор сезона. Зимним чемпионом ожидаемо стал «Реал», и это несмотря на один не сыгранный из-за участия в клубном чемпионате мира матч. «Севилья» и «Барселона» совсем ...   Читать далее

Лента новостей

15.04.17 в 22:14
Белоруска Марина Доманцевич победила в ультрамарафоне «Два океана» в Кейптауне фото

15.04.17 в 21:20
Белорусские хоккеисты уступили сборной Германии в Евровызове

15.04.17 в 19:00
«Торпедо-БелАЗ» одолело футболистов минского «Динамо» в матче чемпионата Беларуси фото

15.04.17 в 18:00
Александра Саснович уступила Анетт Контавейт и не прошла в финал турнира в Швейцарии фото

15.04.17 в 14:00
Хоккеисты СКА упрочили свое лидерство в финальной серии плей-офф в борьбе за Кубок Гагарина фото

11:00
«Динамо-Брест» сыграло вничью с БАТЭ в центральном матче 3-го тура чемпионата Беларуси фото

14.04.17 в 18:50
Романов занял 13-е место в гонке по очкам на чемпионате мира по велотреку в Гонконге фото

14.04.17 в 14:31
Финал Лиги чемпионов может пройти под закрытой крышей фото

14.04.17 в 12:00
Футболисты «Аякса», «Лиона» и «Сельты» победили в первых четвертьфиналах Лиги Европы фото

14.04.17 в 10:00
Александра Саснович вышла в 1/4 теннисного турнира в Швейцарии фото

14.04.17 в 09:00
Хоккеисты сборной Беларуси были разгромлены командой США на ЧМ (U-18) фото

13.04.17 в 17:30
Белорусская сборная — на 14-м месте в командном спринте на ЧМ по велоспорту на треке фото

13.04.17 в 15:30
Беларусь находится в высокой степени готовности к Евроиграм-2019 — Рыженков фото

13.04.17 в 15:00
В Минспорта прошли совещания по подготовке к Евроиграм фото

13.04.17 в 11:30
Белоруска Вера Лапко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле фото

12.04.17 в 23:15
Голевой дубль Криштиану Роналду помог «Реалу» победить «Баварию» в 1/4 финала ЛЧ фото