Не успели мы порадоваться одной приятной новости, как пришла другая — та, которую мы ждали с особым нетерпением. Напомним, в минувшую пятницу Национальное антидопинговое агентство Франции (AFLD) наконец признало очевидное: белорусские гребцы Александр и Андрей Богдановичи, Александр Лепешко и Дмитрий Хильченко ...   Читать далее

25 января 2017 года

Футбол
В поисках тренера

До следующего официального матча сборной Беларуси по футболу остаётся ровно два месяца.

25 марта национальная команда сыграет со Швецией в рамках отборочных матчей на чемпионат мира-2018. Перспективы пробиться у белорусской сборной в финальную часть мирового первенства остаются исключительно на бумаге. Видимо, именно ...   Читать далее

Биатлон
Шанс каждому

Сегодня в польском Душнике-Здруй стартует чемпионат Европы по биатлону. Как и год назад, континентальное первенство для взрослых разведено по срокам и местам проведения с юниорским.

Думается, это правильное решение, так как уже второй год существует юниорский Кубок IBU, старты которого не всегда ...   Читать далее

Борьба
Игорь Петренко: вопросов больше, чем ответов

Чемпионат Беларуси по греко-римской борьбе, завершившийся накануне в Лиде, cтал для наших атлетов важным этапом отбора на предстоящие в этом сезоне чемпионат Европы в Белграде и планетарный форум, который примет Париж.

Неудивительно, что обстановка на коврах СОК ...   Читать далее

Гандбол
Сюрпризы с разными знаками

Сборная Беларуси по гандболу завершила выступление на чемпионате мира, который проходил во Франции. Корреспондент «СП» попросил поделиться своими впечатлениями от игры нашей дружины заслуженного тренера страны, одного из наставников легендарного минского СКА 80-х годов Леонида БРАЗИНСКОГО.

— Что скажете о выступлении ...   Читать далее

Баскетбол
Хлопнуть дверью!
Сегодня «Цмокi-Мiнск» на площадке Falcon Club Аrena проведут заключительный матч Кубка ФИБА нынешнего сезона. Наша команда досрочно утратила шансы пробиться в плей-офф, но хлопнуть дверью нужно. В гостях у белорусов коллеги по ремеслу из французского «Нантера», который был сильнее нас в домашнем ...   Читать далее

Хоккей
Серьёзная конкуренция — на пользу!

Противостояние «Юности» и «Немана» в нынешнем сезоне является украшением чемпионата. В каждой их встрече зрители становятся свидетелями бескомпромиссной борьбы, игры держат в колоссальном напряжении, заранее определить фаворита невозможно. Хотя в последней очной дуэли, состоявшейся в субботу на «Чижовка-Арене», гродненцы выглядели мобильнее ...   Читать далее

Хоккей
Лауреаты семидневки

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ назвала лауреатов 21-й игровой недели. Ими стали вратарь «Медвешчака» Майкл Гарнетт, защитник «Локомотива» Павел Коледов и нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов.

Гарнетт в двух матчах одержал две победы (одну «шатаутом»). Он отразил 98,63 % бросков ...   Читать далее

Лента новостей

15.04.17 в 22:14
Белоруска Марина Доманцевич победила в ультрамарафоне «Два океана» в Кейптауне фото

15.04.17 в 21:20
Белорусские хоккеисты уступили сборной Германии в Евровызове

15.04.17 в 19:00
«Торпедо-БелАЗ» одолело футболистов минского «Динамо» в матче чемпионата Беларуси фото

15.04.17 в 18:00
Александра Саснович уступила Анетт Контавейт и не прошла в финал турнира в Швейцарии фото

15.04.17 в 14:00
Хоккеисты СКА упрочили свое лидерство в финальной серии плей-офф в борьбе за Кубок Гагарина фото

11:00
«Динамо-Брест» сыграло вничью с БАТЭ в центральном матче 3-го тура чемпионата Беларуси фото

14.04.17 в 18:50
Романов занял 13-е место в гонке по очкам на чемпионате мира по велотреку в Гонконге фото

14.04.17 в 14:31
Финал Лиги чемпионов может пройти под закрытой крышей фото

14.04.17 в 12:00
Футболисты «Аякса», «Лиона» и «Сельты» победили в первых четвертьфиналах Лиги Европы фото

14.04.17 в 10:00
Александра Саснович вышла в 1/4 теннисного турнира в Швейцарии фото

14.04.17 в 09:00
Хоккеисты сборной Беларуси были разгромлены командой США на ЧМ (U-18) фото

13.04.17 в 17:30
Белорусская сборная — на 14-м месте в командном спринте на ЧМ по велоспорту на треке фото

13.04.17 в 15:30
Беларусь находится в высокой степени готовности к Евроиграм-2019 — Рыженков фото

13.04.17 в 15:00
В Минспорта прошли совещания по подготовке к Евроиграм фото

13.04.17 в 11:30
Белоруска Вера Лапко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Стамбуле фото

12.04.17 в 23:15
Голевой дубль Криштиану Роналду помог «Реалу» победить «Баварию» в 1/4 финала ЛЧ фото