Спад продолжается

Минское «Динамо» вновь не сумело добиться победы в матче с соперником, котирующимся в КХЛ куда ниже. На сей раз нашу команду огорчил «Витязь». КХЛ

"Витязь" - "Динамо" (Минск) — 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

ЧЕХОВ. 4 февраля. ЛХЦ «Витязь». 3100 зрителей. СУДЬИ: П.Комаров (Нижний Новгород), В.Буланов, А.Садовников, И.Сазонов (все — Москва). ВИТЯЗЬ: Алистратов; Трощинский — Кудинов, Тимкин — Поснов — Белоусов; Сазонов — Коровкин, Гончаров — Федосеев — Леснухин; Богомолов — Таталин, Колычев — Романов — Двуреченский; Мирасти — Заболотнев — Яблонски (к); Хафизуллин. ДИНАМО МН: Мезин (Лаланд, с 24:45); Крайчек — Подградски, Иргл — Дрозд — Лайне; Каралахти — Горошко, Лингле — Корсо — Надь; Словак — Обшут (к), Кулаков — Пивко — Мелешко; Павлович — Китаров — Михалёв; Дудко. ШАЙБЫ: Иргл (Лайне, Обшут), 7:08 (0:1, бол.). Кудинов, 12:59 (1:1). Надь (Лингле), 17:30 (1:2). Гончаров (Леснухин), 23:38 (2:2). Гончаров (Леснухин, Федосеев), 24:45 (3:2). БРОСКИ: 22 (10+7+5) — 32 (11+11+10). ШТРАФ: 20 (2+18+0) (Тимкин — 12, Коровкин, Поснов, Трощинский) — 10 (2+0+8) (Каралахти, Корсо, Надь, Пивко, Павлович).

Тревога перед стартом

Ожидать от «Динамо» победы в отчётной встрече было вполне объяснимо, однако, к сожалению, в последнее время и «зубры», и их болельщики регулярно испытывают разочарование от матчей, в которых эта самая победа ожидалась вполне буднично. За примерами далеко ходить не нужно: «Лев» и «Спартак» уже доказали, что за просто так очки они никому не отдадут, а уж «Витязь» и подавно. Даже несмотря на то, что лишь на днях чеховский клуб прервал 12-матчевую (!) пораженческую серию в матче против ЦСКА! Но ведь прервал он её как раз перед встречей с нашим «Динамо», что не могло не обеспокоить.

Новые связи

Марек Сикора не лукавил, когда говорил о том, что собирается попробовать новые сочетания игроков. Так в итоге и вышло. «Центром» первого звена с Ирглом и Лайне по краям стал Дрозд, а Пивко спустился аж в третью тройку к Кулакову и Мелешко. Отметим, что вместо Денисова и Коробова в парах обороны вышли Горошко и Словак. Место в воротах вновь занял Мезин.

Не случай, а заготовка?

Матч начался эпизодическими и выверенными атаками в исполнении обеих команд, старавшихся поначалу присмотреться к оппоненту. Хочется отметить активных болельщиков «Динамо», не побоявшихся морозов и отправившихся в Чехов, чтобы поддержать свою любимую команду – молодцы! Период стартовой осторожности закончился довольно скоро. Поснов схлопотал удаление, и «зубры» реализовали большинство. Обшут мощно бросил от синей линии, шайба угодила в борт за воротами и отскочила к Ирглу, спокойно поразившему ближний угол. Отметим, что подобное завершение реализации лишнего у «Динамо» начинает приобретать далеко не случайный характер. Вспомните, как забивал «Северстали» Мелешко! – Тогда он также сработал на подборе после дальнего выстрела Обшута и отскока шайбы от борта.

Голевой почин Надя

К сожалению, вскоре «Витязь» сравнял счёт. Причём сделал это в не предвещавшей гола ситуации. Дрозд потерял шайбу в своей зоне, подарив её Леснухину, тот заложил отменный вираж и исхитрился найти пространство между щитком распластавшегося на льду Мезина и штангой. Однако Обшут вынес шайбу с ленточки, но… лишь отсрочил наказание за расхлябанность в обороне. Накативший на добивание Кудинов с лёгкостью поразил беззащитные ворота. После этого гола хозяева завелись, и стали чаще напрягать Мезина, но тот слабины не давал. А вскоре увлекшиеся атакой чеховцы позволили Надю вкатиться в свою зону с правого края, и словацкий форвард наконец-то забил свой первый гол за «Динамо», классно спрятав бросок за защитником — без шансов для Алистратова.

Фактор Гончарова

Второй период сложился для «зубров» крайне неудачно. Во-первых, наша команда не использовала ряд удалений в составе соперника. Во-вторых, сама неудачно сыграла в обороне, не сумев совладать со снайперским порывом Гончарова. В первом случае форвард второго звена «Витязя» отменно выцелил лазейку в воротах Мезина (очень хорошо в этом эпизоде Романов закрыл обзор нашему вратарю), а во втором тот же Гончаров с пятачка протолкнул шайбу за линию между щитков Андрея, который тут же уступил место Лаланду.

Вновь проиграли…

К сожалению, с этого момента игра у «Динамо» полностью разладилась, что в концовке второго периода, что в третьем «Витязь» крайне надёжно сыграл в обороне, и, по сути, особых возможностей спасти игру у «зубров» не было. Пропали надежды и на финальный штурм, когда Надь в своей зоне получил две минуты за задержку клюшкой. Порадуемся разве что за Лаланда, сыгравшего весьма уверенно. Возможно, именно Кевину Марек Сикора доверит защищать ворота в Нижнем Новгороде. А в Чехове «Динамо» проиграло. К сожалению, заслуженно — в матче с аутсайдером чемпионата минчане смотрелись слишком блекло. Будем надеяться, что этот спад вскоре пройдёт.

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты