Нужна победная точка

Сегодня минское «Динамо» завершит последнюю домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ матчем против челябинского «Трактора» и отправится на выезд. Следующее возвращение «зубров» на «Минск-Арену» будет зависеть от их выступления в плей-офф. Статистика взаимоотношений клубов: Сезон 2008/2009 17 ноября 2008 года. Челябинск. 2:5. 24 ноября 2008 года. Минск. 3:2. Сезон 2009/2010 10 октября 2009. Челябинск. 6:4. 18 января 2010 года. Минск. 1:2. Сезон 2010/2011 17 ноября 2010 года. Челябинск. 3:2. 16 февраля 2011 года. Минск. 4:2. Сезон 2011/2012 24 ноября 2011 года. Челябинск. 2:4. Итого: 7 матчей, 4 победы «Динамо» и 3 победы «Трактора».

Фактор Кузнецова

Сегодня будет уже вторая встреча между «Динамо» и «Трактором» в этом чемпионате. В первой из них, напомним, минчане уступили в Челябинске со счётом 2:4. Шайбы в составе нашей команды забрасывали Збынек Иргл и Джефф Платт. Что обидно, каждый из этих голов выводил столичный клуб вперёд в счёте, однако подопечные Валерия Белоусова находили в себе силы отыграться. Главным героем в составе победителей стал Евгений Кузнецов, набравший 3 (1+2) очка.

Поддержать статистику

Матч с «Трактором», так или иначе, станет для «Динамо» поводом помахать рукой верным поклонникам и отправиться в выездную серию, которой команда и завершит «гладкий» чемпионат. Понятно, что нашим хоккеистам безумно хочется подарить своей торсиде победу. Да и о приятной глазу статистике взаимоотношений с челябинским клубом забывать не следует. Пока у «зубров» есть небольшое преимущество, и, несмотря на гостевую неудачу в ноябре прошлого года, сейчас самое время взять реванш у официально сильнейшей команды конференции «Восток». Именно так, «Трактор», благодаря пятничной виктории над попрадским «Львом» (4:2) застолбил за собой первую строку, и стал недосягаемым для преследователей. Может ли это явиться позитивным известием для «Динамо», дескать, не расслабятся ли челябинцы? – Вряд ли, Валерий Белоусов не из тех тренеров, что позволяют своим хоккеистам играть спустя рукава, даже в условиях решения промежуточной задачи. Так что нас наверняка ждёт интересный и зрелищный матч. Неслучайно, что за 7 предыдущих поединков в рамках КХЛ соперники ни разу не забрасывали меньше трёх шайб за игру. 42 гола на двоих – в среднем, 6 за матч, потрясающе! Будем, впрочем, надеяться, что гостевые ворота будут «расстреливаться» куда чаще, чем хозяйские. Всё для этого у «Динамо» есть.

Верим в Кулакова!

Победа над «Автомобилистом», несомненно, позволила облегчённо выдохнуть, как хоккеистам и тренерам «зубров», так и их верным болельщикам. Но аппетит приходит во время еды, посему, конечно же, и сегодня лишь набор трёх очков будет являться первостепенной задачей «Динамо». Думается, наставник минского клуба Марек Сикора вряд ли решит менять победный состав, если, не дай бог, не вмешаются причины медицинского характера, поэтому, надеемся, игроки перенесут с собой эмоции и запал игры с «Автомобилистом» на сегодняшний поединок. И, кто знает, может быть, наконец-то, прервёт свою голевую засуху (а она длится уже 25 матчей!) Александр Кулаков. Свой последний гол белорусский нападающий отмечал аж в баталии с «Барысом» (22 ноября, 6:2 в пользу «Динамо»), поэтому и сам он, и фанаты, конечно, уже заждались от Кулакова заброшенной шайбы. Пора, брат, пора!

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты