Белорусские лыжники Екатерина Рудакова и Алексей Иванов - в числе лауреатов знаменитого Дёминского марафона

Знаменитый Дёминский лыжный марафон собрал нынче 1297 участников, лишь три из которых не добрались до финиша. Белорус Алексей Иванов, выигравший эту «золотую гонку» на 50 км свободным стилем в прошлом году, на сей раз стал серебряным призёром, уступив победу Вадиму Нестерову из Златоуста. Замкнул призовую тройку чемпион мира по лыжероллерам Эдуард Ковяшов, следом за которым дистанцию завершил олимпийский призёр Алексей Петухов, а олимпийский чемпион Никита Крюков стал десятым, сообщает корреспондент "СП-Онлайн". У женщин победу одержала белоруска Екатерина Рудакова, вместе с которой на пьедестал почёта поднялись Наталья Зернова из Московской области, уступившая больше двух минут, и призёр чемпионата мира швейцарка Наташа Леонарди Кортези. В общем протоколе Рудакова обосновалась на 27-й строчке – сразу за другим нашим земляком – Виктором Кречем.