ТОП-5 уик-энда. Жлобин, Гродно, Борисов, Турин, Ницца

Предлагаем вашему вниманию своеобразный гид по городам планеты, в которых на наш взгляд, пройдут самые интересные спортивные события уик-энда. На сей раз определили наше внимание к этим горячи точкам финальная серия родного чемпионата по хоккею, второй тур футбольного первенства, прелюбопытнейший матч итальянской серии и такой диковинный для материалов рубрики вид, как фигурное катание.

Жлобин и Гродно. Поставят ли точку?

«Металлург» и «Неман» провели по две домашних матча. После них позиции команд равны, хотя не стоит забывать, что седьмую встречу на родной площадке будут проводить «волки» — если, разумеется, серия растянется по-максимуму. Хоккей. Плей-офф чемпионата Беларуси Пятница 19.00. Жлобин. Ледовый дворец «Металлург». «Металлург» — «Неман» Трансляция: «Беларусь-2», 18.55 Воскресенье 18.00. Гродно. Ледовый дворец. «Неман» — «Металлург» Трансляция: «Беларусь-2», 17.55. В противостоянии Жлобина и Гродно вырисовалась любопытная тенденция. Команда, приехавшая на чужую территорию, непременно выигрывала первый матч. Однако принять ее за алгоритм дальнейших сражений как-то не с руки: ведь теперь соперники будут проводить лишь по одной встрече, и затем – переезд. Думается, для измученных травмами, напряжённым графиком и драками, которые вполне могли обернуться дисквалификациями, календарь финальной серии кажется просто издевательским. Играть через день, в который нужно уместить еще трансфер с востока Беларуси на запад. В общем, парням сложно, тренерам – волнительно, болельщикам – переживательно, а всем остальным – непредсказуемо. Отдать пальму первенства какой-то из команд невозможно. Хотя перед началом сезона многим доминирование «Немана» казалось неотвратимым, но большую часть сезона к ОЧБ властвовал «Металлург». Но, возможно, команде Дмитрия Кравченко удастся продемонстрировать весь свой потенциал в эти дни? И еще один вопрос остаётся: поставят ли точку оппоненты в воскресенье, или отложат выяснение отношений до вторника?

Борисов. Выйдут ли из пике?

Чемпион страны по футболу начал сезон не по-чемпионски. Поражение в Суперкубке, от «Минска» — в чемпионате… Футбол. Чемпионат Беларуси Суббота 17.00. Борисов. Городской стадион. БАТЭ — «Белшина» Трансляция: нет. Неудачи дебютного отрезка наложились ещё и на неудачный финиш прошлого сезона. Получается, во всех официальных турнирах БАТЭ не выигрывал уже семь матчей! Разумеется, это не может не беспокоить игроков, тренеров, болельщиков, специалистов. Борисовчане наконец-то проведут встречу дома, однако нельзя сказать, что хорошее настроение до, во время и после игры им обеспечено. Хотя бы потому, что соперник у коллектива Виктора Гончаренко не из тех, кто безропотно сложит лапки, заслушав одно лишь имя чемпиона. О том, что с характером в «Белшине» всё в порядке, свидетельствует хотя бы тот факт, что в прошлом туре бобруйчане, пропустив в дебюте от «Бреста», переломили ход встречи и довели её до уверенной победы. И, кстати, благодаря лучшей разнице мячей именно команда Сергея Яромко находится на первой строке вместе с «Неманом». Сам тренер в субботу отпразднует профессиональный юбилей – проведет 50-й матч в высшей лиге. Есть в составе «Белшины», кто пробовал борисовское чемпионское шампанское. Это полноправный шинник Близнюк, и арендованные Скавыш и Гордейчук. Последние имеют право играть против БАТЭ. Как сказал об этом Максим: «Если клуб отдает нас в аренду, то, наверное, считает, что мы слабее кого-то и нас не стоит бояться». Однако, убеждён, и он, и Михаил будут рады показать себя Гончаренко голом в ворота Гутора. Не откажется от этого и достигший рубежа в сто голов в чемпионате Геннадий. Однако общественность дела чемпиона волнуют, безусловно, больше. БАТЭ перестраивает игру, ищет себя нового. Актуален вопрос: прервётся ли затянувшееся борисовское пике?

Турин. Победит ли красота?..

Команда, наиболее впечатлившая автора в этом европейском футбольном сезоне, наведается в гости к одному из лидеров серии «А», к тому же, не знающему поражений. Футбол. Чемпионат Италии Воскресенье 21.45. Турин. «Ювентус Стэдиум». 21.45. «Ювентус» — «Наполи» Трансляция: «НТВ плюс футбол», 21.40. Вылет «Наполи» из Лиги чемпионов – вселенская несправедливость. Не случись перед ответным матчем отставки Виллаша-Боаша в «Челси» – и неополитанцы были бы сейчас в четвертьфинале. Однако игра Кавани и Ко многим запала в душу даже по одной только домашней встрече «маленьких ослов» с «синими». В отношении «Юве» несправедливость другая: не проиграв ни разу в чемпионате страны, туринцы всё равно идут вторыми. Хотя, надо признать, поражение могло случится в стыке с лидирующим «Миланом», когда судьи проморгали гол Мунтари, поверив чудесам Буффона. Но сейчас «Ювентус» восстановился после скандалов и ссылки во второй дивизион, а Лига чемпионов уже соскучилась по настоящей «Старой Синьоре». Команда Антонио Конте держит туда уверенный курс, не хочет остаться без сказки и «Наполи». Встреча дружин в первом круге завершилась дивными 3:3. Победит ли красота и в этот раз?

Ницца. Здесь-то точно победит…

Речь по-прежнему о красоте. На сорвенованиях по фигурному катанию она не может не быть главенствуеющей. Чемпионат мира по фигурному катанию Ницца. Palais des Congr?s Acropolis Пятница 19.00. Пары. Произвольная программа Трансляция: Eurosport, 20.30. Суббота 13.55. Мужчины. Произвольная программа. 19.30. Женщины. Произвольная программа Трансляция: Eurosport, 17.30, 21.15. Воскресенье 15.30. Гала-представление Трансляция: Eurosport, 0.00. Думается, тем, кто посматривает российские шоу, посвящённые фигурному катанию, и кто не пожалел денег на гала-представление минского чемпионата мира, будет любопытно глянуть на то, что умеют настоящие современнее мастера.

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты