В чемпионате НБЛ состоялись игры 13-го тура в Первом дивизионе

В минувшее воскресенье прошли 7 игр последнего 13 тура регулярного сезона Непрофессиональной баскетбольной Лиги в Первом дивизионе. В туре разыгрывалось последнее место в плей-офф и его в тяжелейшей борьбе завоевал «Ферропром», одолевший в овертайме ФСК «Победитель» и прервавший, таким образом, его семиматчевую победную серию. Все решила куда большая мотивация команды Александра Веренича, переигравшей «победиелей» на характере. Впрочем, для выхода в нокаут-раунд для «Ферропрома» должно было совпасть и еще одно условие – их прямой конкурент «БГУ Стар’s» должны были проиграть бронзовому призеру минувшего первенства «Аризоне». В упорной борьбе «бгушники» уступили не особо упиравшимся соперникам, лишенным, к тому же, поддержки двух лидеров – Олега Бабкевича и Алексея Шимко. Откровенно проваленная четвертая четверть перечеркнула все достижения первого получаса игры и теперь «Стар’s» ожидают нелегкие матчи на выживание. В разгар же дня на паркете спорткомплекса БНТУ можно было лицезреть ставшее уже эпическим противостояние двукратных чемпионов НБЛ «Bad Boys» и прошлогоднего финалиста брестского «Вегас». В чрезвычайно жесткой и порой грубой игре победу сумели одержать обладатели титула, в рядах которых результативностью отметились Евгений Безрученко, Сергей Главицкий и Олег Дятликович. В отличие от соперников южане смогли ответить лишь неуемных голевым азартом Максима Радчука, но его 35 очков не сумели спасти команду от поражения. В мало что решавшем матче между «Серебрянкой» и «Белинтертрансом» сильнее оказались «транспортники». Отставая от соперников в счете практически весь матч, они в концовке благодаря подтянувшемуся лишь к третьей четверти Андрею Жандарову сумели склонить чашу весов на свою сторону. БЭТ МТ7, досрочно обосновавшийся на 7 позиции, ожидаемо обыграл обескровленную травмами «Сборную СССР», так же безальтернативно оккупировавшую предпоследнюю позицию. БК «Бобруйск» постарался нанести поражение безоговорочному лидеру первенства «Нефтянику», но, изрядно потрепав гомельчанам нервы, все же уступил и занял итоговое 12 место. Наконец, очередное, уже 13-е поражение кряду, потерпел покидающий элиту «DUKE-23». На этот раз обидчиком «23-их» выступил ставший 10-м «Фаворит». Результаты матчей: 01.04.2012 БЭТ МТ7 - Сборная СССР - 83:69 (23-24, 21-13, 12-19, 27-13) Ферропром - ФСК Победитель - 69:61 ОТ (10-23, 19-10, 22-9, 6-15, 12-4) DUKE 23 - Фаворит - 48:88 (8-22, 9-21, 11-20, 20-25) Нефтяник - БК Бобруйск - 78:68 (19-17, 24-21, 19-11, 16-19) Bad Boys - Вегас - 69:63 (22-19, 18-8, 15-13, 14-23) Белинтертранс - Серебрянка - 79:74 (12-20, 21-17, 18-18, 28-19) БГУ Старs - Аризона - 60:63 (11-13, 24-18, 11-8, 14-24)