Дарья Домрачева и Яков Фак заняли четвертое место в смешанной эстафете "Гонки чемпионов"

Белоруска Дарья Домрачева и словенец Яков Фак заняли четвертое место в смешанной эстафете на международных соревнованиях "Гонка чемпионов", которые завершились сегодня в спортивном комплексе "Лужники". Победителями дистанции на 11,7 км с 8 огневыми рубежами стали Кайса Мякяряйнен из Финляндии и швед Бьорн Ферри. Вторые - словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина и ее брат россиянин Антон Шипулин. Третье место у французов Мари Дорен-Обер и Мартена Фуркада. У Дарьи Домрачевой и Якова Фака 5 штрафных кругов, однако они уступили победителям лишь 5,4 секунды, а от третьего места отстали лишь на 0,1 сек. Гонка чемпионов в Москве прошла второй раз. Ее бюджет составил 60 миллионов рублей.