Дмитрий Мозолевский: «Я коснулся мяча в момент второго гола в ворота «Немана»

Нападающий БАТЭ Дмитрий Мозолевский, ставший автором дубля в матче с «Неманом» (2:0), в интервью официальному сайту борисовского клуба прокомментировал перипетии игры. — То, что в родных стенах опять забиваю на стартовом отрезке матча, скорее стечение обстоятельств. Хотя, конечно, мы всегда стремимся поразить ворота соперников как можно быстрее, чтобы потом было меньше проблем. В моменте с первым голом действовал по учебнику — открывался на ближнюю штангу и удачно подставил ногу. Для вратарей очень тяжело, когда мяч так резко меняет направление полета. А что касается второго, то не против, чтобы его записали на моего тезку Багу. Но, если честно, мяча я коснулся. Победили по делу. До перерыва контролировали ход событий, а после — играли по счету, провели несколько хороших контратак. Тот же Дима Бага, Виталя Родионов имели шансы отличиться. Да и я однажды попал в перекладину. Мяч хорошо лег на ногу, но сетку в итоге не всколыхнул. Во втором тайме получил задание сместиться на левый фланг. Да, приходилось больше отрабатывать в обороне, но там Макс Бордачев с вагоном сил, поэтому иногда я мог не вернуться назад — знал, он подстрахует, - рассказал Мозолевский.