Белорус Иван Троцкий на Кубке мира по спортивной ходьбе завоевал олимпийскую лицензию

На Кубке мира по спортивной ходьбе в Саранске в личных соревнованиях у мужчин на дистанции 20 км лучшим из белорусов был Иван Троцкий. С результатом 1:22.05 он стал 17-м, при этом выполнив олимпийский норматив «А». В ходьбе на 50 км Дмитрий Дюбин занял 37-е место, Андрей Степанчук — 38-е. Оба стали обладателями лицензии «В». Отметим, что Иван Троцкий на 50 км имеет норматив «А» и при желании может стартовать в Лондоне дважды, лишив остальных партнёров по сборной возможности выступить на Играх. У женщин в ходьбе на 20 км Анна Драбеня финишировала 33-й (1:36.43), выполнив олимпийский норматив «В». Такая же лицензия имелась и у Анастасии Яцевич, которая в Саранске была лишь 54-й (1:39.56).