Илья Чергейко стал бронзовым призером этапа Кубка мира по пулевой стрельбе в Милане

Белорусский спортсмен Илья Чергейко стал бронзовым призером в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из трех положений на втором этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Милане, сообщает БЕЛТА. 19-летний Илья Чергейко показал результат 1267 баллов. Победителем же стал Джейсон Паркер из США (1273,1 очка), второе место занял итальянец Николо Камприани (1270,7). Еще два белорусских стрелка не вышли в финальную восьмерку: Виталий Бубнович занял 9-е место (1165 баллов), Юрий Щербацевич - 29-е (1155). Как уже сообщалось, 15 мая на этапе Кубка мира в Милане белорусский спортсмен Виталий Бубнович стал серебряным призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м.