Самый сильный "Лев"

Единственный россиянин в составе «Льва» нападающий Виталий Карамнов, невзирая на цифры на табло, отвешивал «зубрам» комплименты. Динамовцы отвечали реверансом на реверанс, утверждая, что в этом сезоне ещё не сталкивались со столь сильным и сбалансированным соперником.

Владимир Денисов: всё закономерно

— После двух побед последовало достаточно неожиданное поражение. Что случилось с командой? — Почему неожиданное? — Мы всегда верим в вас! — Мы тоже в себя верим. На этот раз соперник попался очень грамотный. Хоккеисты «Льва» здорово действовали в средней зоне. Они практически не давали нам возможности приближаться к воротам, очень хорошо выстраивали оборону, а не забивая голы, невозможно победить. Как таковых опасных моментов у владений «Льва» не возникало. Если сравнивать с предыдущими матчами, то в них мы активнее лезли на ворота, у нас возникали моменты. Сегодня же практически не доезжали до владений Пепперле. — Дело в сопернике или в команде что-то разладилось? — Повторюсь, «Лев» действовал очень грамотно. Для того чтобы обыграть такого оппонента, нужно было действовать намного лучше. — Не ожидали от чешской дружины такого хоккея? — Почему же? Не зря они идут сейчас на лидирующих позициях в лиге. «Лев» здорово начал чемпионат. Поэтому всё закономерно. Гости играли лучше и победили. Думаю, это самая сильная команда из тех, с которыми мы уже встречались в новом сезоне. — В голове не сидела мысль, что шесть очков и так уже хороший результат для домашней серии? — Нет. Мы всё время рассчитываем на максимум. В каждом матче настраиваемся исключительно на победу. — То есть с самоуверенностью никаких проблем? — Для того чтобы побеждать, мы должны быть уверенными, а не самоуверенными.

Андрей Стась: обязаны были забивать

— В чём причина поражения? — Соперник реализовал свои моменты, а мы не смогли им забить. Вот и всё. У нас были шансы, но мы плохо сыграли в большинстве. Обязаны были поражать ворота «Льва», имея численное превосходство на площадке. Но не получилось. В отличие от приезжих хоккеистов. Два из своих голов они забили, действуя в большинстве. — Что скажете о «Льве»? — На мой взгляд, это одна из самых сильных команд из тех, с кем мы пересеклись в новом сезоне. Они сыграли очень сбалансировано. — Этот матч «Динамо» провело слабее, чем предыдущие? — Конечно. Результат на табло. Что ж, впредь будем стараться играть со «Львом» лучше, находить ключи к его воротам. — Сколько очков в выездной серии будут считаться приемлемым результатом? — Сложно сказать. Будем настраиваться на каждый поединок. Сейчас все мысли о предстоящем матче с московским «Динамо». Нужно идти от игры к игре. Какой-то определённой задачи перед нами не стоит. Но чтобы побеждать, нужно на каждую игру выходить как на последнюю.

Дмитрий Мелешко: не хватало движения

— Почему уступили? — Наверное, не хватило свежести. Не реализовали свои моменты, когда действовали в большинстве. — Можно сказать, что слишком много сил было отдано в предыдущих матчах? — Да. В поединках против «Слована» и ЦСКА мы сильно выложились. Поэтому сегодня оказалось мало как физических сил, так и эмоций. — Можно ли такое поражение считать тревожным звоночком перед выездом? — Не думаю. У нас есть два дня на то, чтобы восстановиться. — Если подводить итоги домашней серии, что преобладает — радость от двух побед или негатив от крупного поражения ото «Льва»? — Какой негатив? О чём вы говорите? — Уступили 0:4… — Ну, проиграли. С любой командой бывает… — Какой момент встречи оказался ключевым? — Не могу сказать. Возможно, в начале матча нам не хватало движения. Соперник играл плотно. Было тяжело.

Ян Шелепнёв: легче играть со старта

— Расстроились, когда пропустили? — Конечно. После каждой шайбы на душе становится скверно. Но такие моменты нужно быстро забывать. Сейчас время анализировать ошибки. С тренером по вратарям мы разберёмся этот гол, и в дальнейшем всё будет нормально. — Ари Хилли только что подходил к вам… — Он сказал, что всё нормально. Претензий нет. — Вам легче выходить на замену, или лучше было бы появляться на льду с первых минут матча? — Наверное, любому голкиперу легче занимать место в воротах со старта. После раскатки ты разогрет и готов к игре. Это лучше, чем появляться на льду холодным по ходу матча.

Виталий Карамнов: «Динамо» — классная команда

— Со стороны показалось, что победа далась «Льву» легко. Так ли это? — В хоккее никогда не бывает просто. В КХЛ все команды очень хорошо укомплектованы. Слабых соперников нет. В этом матче мы строго сыграли в обороне и средней зоне, использовали свои моменты — получилось успешно. Но игра уж точно не была лёгкой. — Как вам соперник? — «Динамо» — очень классная команда. В ней собраны быстрые, техничные ребята. Минчане тоже создали много хороших моментов, но не реализовали их. Спасибо нашему вратарю. Не хочу сглазить Пепперле, но он молодец. Отыграл на ноль, выручил! — Так крупно «зубров» в этом сезоне ещё никто не обыгрывал… — Готовились к этому поединку так же, как и к любому другому, какой-то особенной тактики против минчан не применяли. Мы просто работаем. (Улыбается.) — «Лев» поражает стабильностью… — У нас недавно созданная команда. Нужно делом подтверждать, что это верный шаг. Поэтому на каждый матч мы настраиваемся как на последний.

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты