Покусанные "пчёлы"

Действующий чемпион бундеслиги всё-таки не вернул себе прежнюю стабильность. Не помогла и месячная зимняя пауза, хотя второй круг дортмундцы начали с трёх побед подряд. Постепенно возвращающийся к болельщикам «пчёл» оптимизм как ветром сдуло после встречи с «Гамбургом». «Боруссия» провела игру с «Гамбургом» действительно очень плохо, что признал и её главный тренер Юрген Клопп. Наставник даже не стал пенять на судью Мануэля Грефе, который на 31-й минуте удалил Левандовского, хотя это решение выглядело весьма спорным. Дело было так: поляк и Шелбред одновременно пытались пробить по мячу, последний на мгновение опередил оппонента, но зато получил по ногам. В общем, игровой эпизод, за который форвард «Боруссии» заслуживал максимум жёлтой карточки. Но масла в огонь подлил и ван дер Варт, налетевший на Роберта, будто он увёл у него жену. Судья же агрессивное поведение голландца оценил только «горчичником», а Левандовского за его случайный фол удалил. Правда, уже к тому моменту «Боруссия» проигрывала. Открыли то счёт хозяева: Левандовски подкараулил ошибку защитника Вестерманна и реализовал выход один на один с Адлером. Но уже через минуту отличился ещё один бывший партнёр Сергея Кривца по польскому «Леху» (и не поехали же люди в Китай) Руднев. Латыш, замкнув прострел Аого, сравнял счёт. Вскоре протрясающий кручёный удар удался корейскому легионеру «Гамбурга» Хён Сон Мину, которым он обвёл Вайденфеллера и попал в дальний угол ворот. На 60-й минуте составе команд уравнялись. За фол последней надежды (Ройс убегал один на один с вратарём) Грефе удалил с поля Бруму. «Боруссии» это не помогло. Через пару минут Руднев хорошо сыграл в штрафной площади на опережение и с подачи ван дер Варта забил головой третий мяч в ворота Вайденфеллера. Дортмундцы могли несколько раз сократить счёт, но в итоге проиграли с крупным счётом. В концовке ещё раз отличился Сон Хён Мин.

Боруссия Д — Гамбург — 1:4 (1:2)

ДОРТМУНД. «Сигнал Идуна Парк». 80645 зрителей. СУДЬЯ: М.Грефе. БОРУССИЯ Д (4+2+3+1): Вайденфеллер — Пищек (Гюндоган, 66), Фелипе Сантана, Хуммельс, С.Бендер — Кель (Шибер, 65), Шахин — Блащиковски, Гётце, Ройс — Левандовски. ГАМБУРГ (4+1+2+1+2): Адлер — Дикмайер, Брума, Вестерманн, Янсен — Ринкон — Шелбред (Арслан, 74), Аого — ван дер Варт (Райкович, 63) — Руднев, Сон Хён Мин. ГОЛЫ: 1:0 — Левандовски (17, пас — Хуммельс). 1:1 — Руднев (18, пас — Аого). 1:2 — Сон Хён Мин (26, пас — Брума). 1:3 — Руднев (62, пас — ван дер Варт). 1:4 — Сон Хён Мин (89, пас — Янсен). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Аого (22), ван дер Варт (31), Гётце (82). УДАЛЕНИЯ: Левандовски (31), Брума (59). ВИДЕООБЗОР МАТЧА * * * «Бавария» не испытала никаких проблем в принципиальном соперничестве с «Шальке». У «кобальтовых» из-за травм не смогли сыграть Хюнтелар, Афеллай, Пападопулос, Дракслер и Марика. Несколько изменений последовало и в составе «Баварии». Примечательно возвращение в основную обойму Роббена, которого Юпп Хайнкесс в воспитательных целях временно не выпускал на поле. У «Шальке» некоторое время получалось грамотно обороняться, но с первым же голом его игра развалилась. «Бавария» открыла счёт с пенальти, который заработал Рибери. Вскоре гости получили ещё один удар под дых, на сей раз от Швайнштайгера, здорово исполнившего прямой удар со штрафного. С этого момента гельзенкирхенцы фактически прекратили сопротивление.

Бавария — Шальке-04 — 4:0 (2:0)

МЮНХЕН. «Альянц-Арена». 71000 зрителей. СУДЬЯ: П.Гагельманн. БАВАРИЯ (4+2+3+1): Нойер — Лам (Рафинья, 73), Боатенг, Данте, Алаба — Хави Мартинес, Швайнштайгер (Луис Густаво, 73) — Роббен, Кроос, Рибери (Контенто, 73) — Гомес. ШАЛЬКЕ-04 (4+1+2+2+1): Хильдебранд — Хёведес, Матип, Мецельдер, Колашинац — Нойштедтер — Хёгер (Раффаэл, 64), Джонс — Барнетта, Бастос (Фарфан, 72) — Пукки (Эду, 78). ГОЛЫ: 1:0 — Алаба (19, с пенальти за фол против Рибери). 2:0 — Швайнштайгер (32). 3:0 — Алаба (51, пас — Гомес). 4:0 — Гомес (63, пас — Роббен). ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хёгер (56). ВИДЕООБЗОР МАТЧА * * * Чемпионат Германии по футболу. Все результаты 21-го тура. 22-й тур. 15.02. Вольфсбург — Бавария. 16.02. Вердер — Фрайбург, Фортуна — Гройтер Фюрт, Гамбург — Боруссия М, Майнц-05 — Шальке-04, Байер — Аугсбург, Боруссия Д — Айнтрахт. 17.02. Нюрнберг — Ганновер-96, Хоффенхайм — Штутгарт.

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты