Мужская волейбольная сборная Беларуси заняла 9-е место на Универсиаде в Казани

Мужская студенческая сборная Беларуси по волейболу выиграла утешительный турнир за 9-16 места Универсиады в Казани и заняла итоговое 9-е место, сообщает БЕЛТА. Не пройдя в четвертьфинал этапа плей-офф волейбольного турнира Универсиады из подгруппы А предварительного раунда, в турнире за 9-16 места белорусы последовательно обыграли три команды. В стартовой игре утешительного раунда ими была обыграна Австралия - 3:0 (25:20, 25:17, 25:16), Латвия - 3:1 (23:25, 17:25, 25:20, 25:20). И также со счетом 3:1 (25:20, 25:23, 22:25, 25:21) белорусы победили и в заключительном матче команду Эстонии. Уже известно, что 5-е место досталось Канаде, 6-е - Чехии, 7-е - Бразилии, 8-е - Южной Корее. Всего в турнире выступала 21 сборная. На предварительной стадии белорусская команда, которая дебютировала на летних Универсиадах, одержала три победы с одинаковым счетом 3:0 над сборными Гонконга (Китай), США и Эстонии и проиграли две встречи - Южной Корее (1:3) и России (2:3). Сегодня будут определены призеры мужского волейбольного турнира Универсиады. За бронзу поспорят Япония и Украина. Золото разыграют Россия и Польша.