Колумбиец Наиро Кинтана стал триумфатором «Тура Валенсии»

ВЕЛОСПОРТ Триумфатором завершившегося в Испании «Тура Валенсии» стал знаменитый колумбиец Наиро Кинтана, выступающий за местную Movistar. По сумме пяти этапов он опередил бельгийца Бена Херманса на 13 секунд, а итальянца Мануэля Сени — на 32. Белорус Василий Кириенко, представляющий британскую Sky, заключительный этап, сокращённый из-за ужасных погодных условий, не завершил. А на тяжелейшем четвёртом, где Кинтана и гарантировал себе итоговый успех, убежав в одиночный отрыв, речичанин финишировал 56-м. Другой наш земляк — Бронислав Самойлов из команды CCC Sprandi Polkowice — в этой гонке был 144-м, а в финальной — 123-м. В главном протоколе он расположился на 159-й строчке. *** Непривычно рано для себя начали сезон и молодые белорусы из континентальной шоссейной команды «Минск», в воскресенье стартовавшие в итальянской однодневке G.P. Costa degli Etruschi протяжённостью 190,6 км. Выиграл её местный велогонщик Диего Улисси, привёзший ближайшим преследователям 14 секунд. Четверо наших соотечественников, включая Илью Кошевого, выступающего в составе Wilier Triestina, приехали в основной группе? отставшей на 17 секунд: Станислав Божков был 36-м, Кошевой — 65-м, Константин Клименков — 96-м, Роман Романов — 100-м. А Сергей Попок, Евгений Соболь и Олег Агиевич дистанцию не завершили.