Без сопротивления

В центральном матче минувшего уикенда «Сан-Антонио» на домашнем паркете разгромил «Голден Стэйт» со счётом 107:85. Правда, наставник калифорнийской команды Стив Керр удивил всех стартовым составом.

После первой половины встречи хозяева вели с перевесом в 20 очков и после перерыва удержали разгромное преимущество. Самым результативным игроком встречи стал Иан Кларк из «Ворриорс». Эта команда приехала в Техас без Стивена Карри, Клэя Томпсона и Кевина Дюранта. Лучшим в составе победителей, игравших без Ламаркуса Олдриджа и Кавая Леонарда, оказался Патрик Миллз — 21 очко.

ТРИУМФ «РОКЕТС»

«Хьюстон» при родных болельщиках выиграл у «Кливленда» со счётом 117:112. После первой половины встречи хозяева уступали действующим чемпионам с разницей в 9 очков, но в третьей четверти сумели выровнять игру и победить. Самым результативным игроком встречи стал лидер «Хьюстона» Джеймс Харден, оформивший трипл-дабл из 38 очков, 11 передач и 10 подборов. В составе гостей лучшими оказались Леброн Джеймс и Кайри Ирвинг, набравшие соответ­ственно 30 и 28 очков.

«ЧИКАГО» ВНЕ ПЛЕЙ-ОФФ?

«Бостон» на своей площадке обыграл «Буллс» со счётом 100:80. В первой четверти «Селтикс» не позволили соперникам набрать и 10 очков, а к большому перерыву довели отрыв до «+20». Результативнее всех в этом матче сыграл разы­грывающий «Селтикс» Айзея Томас, который набрал 22 очка. «Чикаго» по 13 очков принесли Робин Лопес и Дензел Валентайн.

10 000 ОЧКОВ ОТ КАРМЕЛО

Форвард Кармело Энтони стал седьмым игроком, набравшим 10 000 очков в составе «Нью-Йорка». В матче против «Бруклина» 32-летний баскетболист набрал 27 очков и довёл их общее количество за «Никс» до 10022. Выступая за «Денвер» с 2003-го по 2011 год, Кармело записал в свой актив 13 970 очков. Таким образом, Энтони стал третьим игроком в истории НБА, который набрал 10 000 и более очков с двумя разными клубами. Ранее это удавалось Кариму Абдул-Джаббару и Эл­вину Хэйсу.