«Белакрылыя» проиграли Таиланду в финале «Кубка Короля».

Первая половина матча прошла в равной борьбе, с минимумом опасных моментов. Самым запоминающимся стал выпад хозяев на 18 минуте: Бунматхан навесил от левой бровки на ближний угол вратарской, откуда Крайсорн пробил головой вблизи верхнего угла. До конца тайма игра проходила преимущественно в центре поля, до серьезных моментов дело не доходило.
В начале второго тайма рисунок матча существенно не изменился. Тренерский штаб белорусов попытался обострить игру, выпустив новых игроков в линию нападения. На 65 минуте отличную возможность отличиться упустили наши футболисты: Шевченко бил из убойной позиции, однако удар нападающего заблокировал один из защитников. На 71 минуте мяч, после удара Савицкого, пошел чуть выше перекладины. Последний шанс вырвать победу в основное время был у белорусов на 85 минуте: затяжная атака гостей венчалась ударом Шевченко с правого угла вратарской — мяч пошел рядом со штангой.
Как и двумя днями ранее, для выявления победителя команды прибегли к серии послематчевых пенальти, победителями из которой вышла сборная Таиланда.

Таиланд – Беларусь 0:0 (5:4 п)

16.07.2017, 15:30, Бангкок, стадион «Раджамангала»
Судья: А. Юсуке, Н. Тошлюки, А. Ягла

Таиланд: Тхамсатчанан, Нотчайя, Бунматхан, Кердкэв, Промрак, Хемвибун, Кесарат, Пуангчан, Дечмитр (Винотхай, 68), Тоссакрай (Роллер, 84), Крайсорн (Чаттхонг, 58).

Запасные: Хатхайраттанакул, Тедсунгнен, Малапун, Ваннасри, Плайнум, Тхонгтхэ, Чамратсами, Анан, Пхала.

Беларусь: Дударь, Скитов, Хвалько, Наумов, Печенин, Климович, Волков, Бессмертный (Клопоцкий, 60), Котляров (Соловей, 69), Антилевский (Савицкий, 58), Шевченко.

Запасные: Василючек, Шишлов, Павловец, Зинович, Сазанович, Ан.Залеский, Бабичев, Евдокимов.

Предупреждения: Дечмитр, 40; Хвалько, 68; Скитов, 73; Волков, 83.

Пенальти: 0:1 — Савицкий. 1:1 — Винотхай. 1:1 — Клопоцкий (вратарь). 1:1 — Нотчайя (промах). 1:2 — Соловей. 2:2 — Роллер. 2:3 — Шевченко. 3:3 — Пуангчан. 3:4 — Волков. 4:4 — Бунматхан. 4:4 — Скитов (вратарь). 5:4 — Чаттхонг.