ЗОЛОТО НАБОКОВА, СЕРЕБРО ГЕРМАН И БРОНЗА ВОЛОДКЕВИЧ

15 июля стал плодотворным днем для белорусской легкой атлетики. Трое спортсменов завоевали медали на международных соревнованиях.

Екатерина ВОЛОДКЕВИЧ стала бронзовым призером чемпионата мира среди юношей и девушек в Найроби (Кения) в метании молота с результатом 68,17м, переписав личный рекорд дважды за соревнования.

Я готовилась к тому, что получу сегодня медаль. Морально и физически я чувствую, что была готова на большее. рада, что все так вышло, поскольку это мои первые серьёзные соревнования. Результат близок к моему личнику. Есть, что извлечь из этого: ошибки, нюансы – это было видно уже по квалификации. В дальнейшем, надеюсь, этого не будет, и я покажу тот результат, к которому стремлюсь. Мне понравилось, что трибуны были заполнены. Это было неожиданно и очень радовало!

Эльвира ГЕРМАН стала серебряным призером чемпионата Европы среди молодежи (U23) в Быдгоще (Польша) в беге на 100м с барьерами с результатом 12,95с. Спортсменка установила личный рекорд в сезоне и подтвердила норматив на чемпионат мира в Лондоне, который пройдет с 4 по 13 августа.

Круто, конечно. Не думаю, что я оправдала ожидания. Все, наверное, рассчитывали, что я выиграю. Но я довольна. Точно знала, что буду второй. Девочка из Нидерландов, которая победила, весь сезон бежит стабильно быстрее меня. У меня все хорошо: я установила личный рекорд в сезоне, снова подтвердила норматив на чемпионат мира. Готовимся дальше, это не конец сезона. Постараюсь порадовать болельщиков на мире.

Дмитрий НАБОКОВ стал победителем чемпионата Европы среди молодежи (U23) в Быдгоще (Польша) в прыжках в высоту с результатом 2.24м.

Конечно, хотелось прыгнуть выше, но я очень рад медали, и, что удалось наконец реализовать себя, хоть и были технические сложности. Приятно, что наши ребята тоже показали хорошие результаты. Здорово, что я достойно представил нашу сборную на таких крупных соревнованиях. Очень благодарен своим тренерам Олейнику Владимиру Михайловичу, Фомичеву Владимиру Леонидовичу, своей Бубочке и Семёну!!! Я молодец! Но мой тренер лучше!

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ 2017 В ПОЛЬШЕ (БЫДГОЩ)

С 13 по 16 июля 2017 года прошел 11-й чемпионат Европы среди молодежи в Быдгоще (Польша). Беларусь стала 9-ой в медальном зачете из 32-х стран Европы. Итоги выступления белорусской команды предлагаем вашему вниманию.

ОСТАЛЬНЫЕ

РАШКОВАН Руслана100м с/б13,54с, ветер: +0,3м/с, лучший результат сезона 201711 место в полуфинале
МЕТЕЛЬСКАЯ АнастасияДлина6,10м, ветер: -0,7м/с20 место в квалификации
ЧЕМАРМАЗОВИЧ Владислав ШестСпортсмен пропустил начальную высоту 4.85м, а 5.00м не взял с трех попыток. Не прошел в финал