"Золото" и "серебро" на юниорском ЧЕ у белорусских легкоатлетов.

[caption id="" align="alignright" width="351"] Фото: bfla.eu[/caption] Золотую и серебряную награды завоевали белорусские легкоатлеты на юниорском чемпионате Европы 21 июля. Обладательницей золотой медали стала Виолетта Скворцова, которая выиграла соревнования в тройном прыжке. Уже во второй попытке она установила национальный U-20 и личный рекорды - 13,94 м. При этом француженку Иллиноис Гуилламе с результатом 13,97 м. белоруска смогла обойти лишь в 6-й попытке, прыгнув на 14,21 м (из-за ветра в зачет национального рекорда эта попытка не пойдет). На протяжении всего финала Александр Шиманович сохранял за собой 2-ую строчку в метании молота. В последней попытке наш спортсмен добавил (77,74 м), но это не позволило ему сегодня обойти Глеба Пискунова из Украины, который показал результат 81.75м - и стал чемпионом.