Шесть медалей завоевали белорусские дзюдоисты на Европейском кубке по дзюдо.

Белорусская команда завоевала первое место на Европейском кубке по дзюдо (European judo open), который прошел в столичном Дворце спорта. В активе наших борцов 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. На втором месте расположились дзюдоисты из Азербайджана (2, 1, 1), на третьем – Португалии (2, 0, 2). В заключительный день соревнований Егор Воропаев, выступающий в весовой категории 90 кг, завоевал золотую медаль, победив в финальной схватке израильтянина Ли Кочмана. В решающем поединке за «золото» супертяж Владислав Терпицкий (+100) был сильнее дзюдоиста из Азербайджана Ушанги Кокаури. Лидер белорусской женской команды Марина Слуцкая (+78) стала второй, уступив Ларисе Церич из Боснии и Герцоговины. А накануне белоруска Дарья Скрыпник, выступающая в весовой категории 52 кг, завоевала золотую медаль. Третьими стали Даниэла Казаной (63 кг) и Дмитрий Миньков (66).