балтиканонс
Хотели хорошо, оказалось-ошеломляюще

С 7 по 9 июля в городе над Бугом  прошли Х Балтийские игры. В них принимали участие 1289 юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет из восьми стран Балтийского региона – Беларуси, Германии, Латвии, Литвы, Польши, России, Швеции и  Эстонии. Было разыграно 186 комплектов наград. Белорусская команда завоевала 258 медалей, из которых 130 – высшей пробы.

Игорь Криушенко и Людас Румбутис (фото Сергея Козельского)мин
Расширяя кругозор

10 июля сборная клубов Беларуси собралась в Минске в рамках подготовки к матчам Кубка Короля, который пройдёт в Таиланде.

баскетанонсы
Два шага на пути в элиту

Девушки из нашей «молодёжки» стартовали на чемпионате Европы (U-20) в дивизионе «В» с двух побед. В субботу команда Ольги Подобед взяла верх над румынками (70:68), в воскресенье были повержены хорватки (79:72). Особенно напряжённым получился первый матч. По ходу второй четверти белоруски нарастили преимущество до «+18» (38:20), после чего, как казалось, оставалось просто спокойно довести дело до победы. Однако без нервотрёпки не обошлось. Соперницы сумели вернуться в игру, а за 5 минут до её завершения и вовсе вели «+3» (66:63). Благо, концовка осталась за нашими девчонками…

100(12838)

Женская сборная Беларуси – в элитном дивизионе Европы.
Фото Smifsports.

Фото Smifsports

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве победила Италию в полуфинале чемпионата Европы в дивизионе II со счетом 4:2 и вышла в финал турнира, сообщает БЕЛТА.

Белоруски уже на старте важного матча, состоявшегося в столице Уэльса Кардиффе, отличились после розыгрыша штрафного углового. Автором гола на 2-й минуте стала Рита Батура. В конце второго периода Крестина Попкова (30-я минута) забросила второй мяч белорусок в ворота итальянок. Под занавес встречи Юлия Михейчик (47) удачно реализовала пенальти, а окончательный счет установила нападающая гродненского “Ритма” Светлана Богушевич (51).

Соперник белорусок по финалу в дивизионе II чемпионата Европы определится в противостоянии России и Уэльса. Решающая игра за золотые награды состоится 12 августа в Кардиффе. Сборная Беларуси по хоккею на траве получила также право сыграть в элитном дивизионе чемпионата Европы, который в следующем году пройдет в Бельгии. Победитель континентального форума в 2018 году получит право сыграть на Олимпийских играх в Токио.