Сборная США победила в медальном зачете чемпионата мира. Беларусь осталась без наград.

В Лондоне завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В медальном зачете первой стала сборная США, Россия с золотой и пятью серебряными наградами заняла неофициальное (потому что ее спортсмены выступают в нейтральном статусе) 9-е место.

Чемпионат мира

Лондон, Великобритания

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)

1. США — 10-11-9 (30) 2. Кения — 5-2-4 (11) 3. ЮАР – 3-1-2 (6) 4. Франция – 3-0-2 (5) 5. Китай – 2-3-2 (7) 6. Великобритания — 2-3-1 (6) 7. Эфиопия – 2-3-0 (5) 8. Польша – 2-2-4 (8) 9. Россия (неофициально) — 1-5-0 (6) 10. Германия – 1-2-2 (5)

На ЧМ-2017 по легкой атлетике в Лондоне выступили все белорусские спортсмены, но ни один из них не попал на пьедестал почета. Это четвертый случай в суверенной истории безмедального для легкоатлетической Беларуси чемпионата мира.