БГК им. Мешкова выиграл вторую игру на Кубке Белгазпромбанка.

bgk-meshkova.com

БГК им. МЕШКОВА – ДИНАМО (Бухарест, Румыния) 29:23 (13:12)

19 августа. ДС  «Виктория» им. А.П. Мешкова. 17.00

БГК им. Мешкова: Пешич (8 сэйвов), Мацкевич (с 45 мин., 4 сэйва), Черепенько (н.в.), Миятович (с 31 мин., 3 сэйва) ; Ященко, Кулак (1 гол/3 броска), Шкуринский (3/7), Юринок (4/4), Никуленков (3/6), Стойкович (2/6), Наумук (н.в.), Шумак (1/2), Вукич (1/3), Проданович (3/5), Горак (0/1), Разгор (3/4), Игропуло (5/8, 2 с пенальти), Дорофеев (н.в.), Сельвесюк (н.в.), Джорджич (2/7), Куран (н.в.),  Шилович (1/2), Астрашапкин (0/1).

Динамо: Григорас, Иримус, Хейдари; Деско (1), Эстеки (4), Боскович (2), Григорас, Миронеску (1), Иримус, Саед, Гайдученко (5), Сандру (1), Гаврилоя, Эстеки (3), Комогоров (1), Мокану (3), Бера, Мосави, Шаин (2).

Ход игры: 4:2 (5), 6:4 (10), 8:5 (15), 11:7 (20), 11:10 (25), 13:12 (30), 16:15 (35), 20:17 (40), 24:20 (45), 25:21 (50), 25:22 (55), 29:23 (60).

Семиметровые:

БГК: 2/4 (12 мин Стойкович не забросил – Иримус парировал, 46 мин – Игропуло мимо ворот);

Динамо: 1/2  (29 мин Деско не забросил – Пешич парировал)

Удаления:

БГК – 2 (50 мин, Шумак)

Динамо – 6 мин (12 мин, Комогоров, Миронеску, 48 мин, Боскович)

Послематчевый комментарий главного тренера БГК им. Мешкова:

– Сегодня соперник был гораздо сильнее. Команда опытная – чемпион Румынии. Команда играет в хороший гандбол, физически очень здорово готова. Нам было непросто. Особенно в конце первого тайма, когда не могли в атаке 7-8 минут забросить.

Во втором тайме уже неплохо сыграли в нападении, в защите отстояли, убежали в контратаку, спровоцировали потери. Плюс – хорошо Мацкевич вошел в игру. Думаю, благодаря этим факторам и удалось победить.

Но пока рано говорить о том, что мы выходим на какой-то определенный уровень. Ященко, Шкуринский и Джорджич – трое левых полусредних, которым еще необходимо время, чтобы влиться в состав. Никуленков после травмы еще не совсем восстановился. Но уже с каждым матчем играет все лучше.

Очень много моментов, над которыми необходимо работать. В первом тайме проблемы со спиной были у Горака. У Шумака проблемы с пальцем. Не знаю, в каком состоянии ребята будут завтра.Так что сказывалась нехватка игроков в центре защиты. Поэтому нагрузка ложится на одних и тех же. Будем завтра пытаться найти альтернативу.

Завтрашний соперник еще серьезнее. Будем восстанавливаться и постараемся выиграть.

В другом матче дня Сен-Рафаэль обыграл Риихимяки 28:21 (15:12). Завтра с французами играть брестчанам.