У белорусской сборной по греко-римской борьбе одно "серебро" на ЧМ.

Представители белорусской сборной по греко-римской борьбе на чемпионате мира во Франции не смогли повторить бронзовый результат в общекомандном зачете, завоеванный на Европейском форуме в Сербии (Новы Сад)-2017, сообщает сайт БФБ Единственную серебряную медаль в общую копилку положил Радик Кулиев (80 кг), который на пути в финал сумел победить китайца Зхао (6-1), болгарина Александрова (2-1) и азербайджанца Элвина Мурзалиева (3-3).  В финальном противостоянии с Максимом Манукяном белорусский борец пропустил техничный проход в корпус и отдал сопернику эффектный накат, уступив со счетом 0-5. Результаты выступлений остальных «классиков» оказались достаточно скромными: Михаил Кажарский (59 кг), Александр Грабовик (98кг) и Сослан Дауров (66 кг) уступили в первых поединках, Павел Лях (71 кг) выиграл (5-2) у Н. Мажукса (Латвия), однако уступил будущему чемпиону немцу Франку Стаблеру (1-7), а в утешении проиграл азербайджанцу Расулу Чунаеву (4-8). Казбек Килов (75 кг) выиграл схватки  у аргентинца  Ф.А Баррио 8-0,  у датчанина Р.А. Бисултанова 5-3, у грузина М. Цулукидзе 9-2, однако уступил в полуфинале будущему чемпиону Виктору Немешу 0-7. В схватке за бронзу Казбек не сумел оказать сопротивление грамотной техничной борьбе иранца С.М. Абдвали и, уступив со счетом 0-8, стал пятым на чемпионате мира. Джавил Гамзатов (85 кг) уступил в квалификации будущему чемпиону турку М. Базару (0-7), затем в утешении не смог противостоять кыргызу Азату Бейшебекову (1-3). Кирилл Грищенко (130 кг) выиграл у грека Н. Леона (2-1), однако уступил турку Ризе Кайалпу (1-3), в утешении Кирилл оказался успешнее узбека М. Абдуллаева (6-5). В схватке за бронзу с кубинцем Пино Х. Оскаром белорусский борец уступил со счетом 1-3 и стал пятым на чемпионате мира.