НАСТУПИТ ЛИ ОСЕНЬ?

[caption id="attachment_90141" align="alignnone" width="734"] Чем завершится второй поединок между БАТЭ и Александрией? Фото Юрия Гершановича[/caption]
Завтра мы узнаем, продолжит ли БАТЭ сражение в еврокубках и обеспечит ли себе участие в осенней стадии Лиги Европы, коей является групповой раунд. Первый матч между белорусским БАТЭ и украинской «Александрией», который прошёл в прошлый четверг на поле «Борисов-Арены», завершился вничью — 1:1. На гол Иванича гости ответили точным ударом Банады. Результат первой игры больше на руку украинскому клубу — «олени» не проиграли и забили на выезде. С таким счётом можно рассчитывать на выход в групповой этап Лиги Европы. Вот только знают ли в Украине, как хорошо БАТЭ играет после ничьей 1:1 в первом матче? Борисовчане семь раз сталкивались с такой ситуацией, и, что самое интересное, все они были в Лиге чемпионов. И во всех БАТЭ одерживал победу! Всего в двух из семи матчей «жёлто-синие» позволяли сопернику поражать свои ворота. Что ж, будем надеяться, что борисовчане продолжат свою серию викторий после ничьей 1:1. Так ли это, узнаем совсем скоро. Ответный матч между «Александрией» и БАТЭ начнётся в 20.00 по белорусскому времени. Поединок примет домашняя арена украинского клуба — «Ника». Организаторы матча обещают аншлаг на трибунах. Отправилась в Александрию и группа поклонников БАТЭ. Назначение на ответный поединок Лиги Европы получила бригада арбитров из Чехии во главе с Мирославом Зелинкой. Его ассистентами станут Ян Патак и Ондржей Пеликан. Инспектор матча — Бошко Йованетич из Сербии. Тем временем в чемпионате Украины «Александрия» всё никак не может одержать первую победу. В матче шестого тура команда Владимира Шарана отправилась во Львов, где в воскресенье расписала безголевую ничью с «Карпатами». «Мы ожидали, что будет тяжело. В раздевалке после матча в Борисове сказал футболистам, насколько важным является следующий матч с «Карпатами». У нас была вынужденая ротация — изменили семерых игроков после поединка в Лиге Европы. Я доволен самоотдачей ребят, организацией в защите, дисциплиной команды», — сказал после матча Владимир Шаран. АЛЕКСАНДРИЯ (4+4+2): Леванидов — Пашаев, Каленчук, Бондаренко, Чеботаев — Старенький (к) (Полярус, 76), Грицук, Банада, Чорний (Цуриков, 59) — Кулиш (Ситало, 70), Пономарь. После шести туров «Александрия» занимает предпоследние место с конца турнирной таблицы — 11-е. В активе «оленей» всего четыре очка.

Евгений БАНАДА: НРАВИТСЯ ИГРАТЬ КАЖДЫЕ 3 — 4 ДНЯ

Перед матчем поделился своим мнением автор единственного гола в ворота БАТЭ Евгений БАНАДА. Один из лидеров «Александрии» оценил диспозицию сил после первого поединка и рассказал, как важно для его команды пройти в групповой раунд Лиги Европы. — Счёт 1:1 в Борисове делает «Александрию» фаворитом противостояния? — Ни в коем случае. Шансы команд на итоговую победу по-прежнему расцениваю как равные. — Что после игры сказал команде Владимир Шаран? — Говорил, что сделано только полдела. Впереди второй тайм, и настраиваться на игру нужно с ещё большей ответственностью, ведь матч состоится в День независимости Украины. Все понимают уровень БАТЭ, поэтому в Александрии будет бой. — Недавно вы забили донецкому «Шахтёру», затем БАТЭ. Какой гол ценнее? — Не хочу разделять. Каждый гол за «Александрию» для меня памятный. Конечно, хотелось бы, чтобы и мяч «Шахтёру» принёс команде очки, но так уж сложилось. — Пропущенный на восьмой минуте мяч от БАТЭ вас ошеломил? — Не то чтобы мы попали в затруднительное положение, но сначала было тяжеловато выбраться из ситуации. Можно сказать, немного стушевались, но хорошо, что быстро отыгрались. Потом пытались действовать более аккуратно, чтобы не дать сопернику свободно себя чувствовать на нашей половине поля. — Все были удивлены действиями «Александрии» в первом тайме. Однако второй тайм оставил противоположное впечатление. — Что говорить, мы немного подсели физически. К тому же была боязнь пропустить второй мяч, поэтому, может, картинка нашей игры где-то оказалась смазанной. — В ответном матче подобного не произойдёт? — Верю, что выдержим, ведь за нас наверняка будет болеть полный стадион. — «Александрия» близка к историческому событию — первому выходу в групповой раунд Лиги Европы. Мысли только об этом? — Ни в коем случае. В шести матчах чемпионата команда набрала всего четыре очка. —Трудно, не имея опыта, выступать сразу в чемпионате и еврокубках? — Если честно, немного. Может, где-то физических кондиций не хватает, но команда набирает обороты. Футболистам нравится играть каждые три-четыре дня. Так что жаловаться нет смысла. — Руководство клуба стимулирует команду? — Нет. Футболисты и сами понимают, что для «Александрии» значит поединок с БАТЭ. Ведь это может стать новым этапом в жизни клуба, неизведанным путём, на который очень хочется ступить.

ЧЕРЕЗ КРИВОЙ РОГ

Вчера утром команда Александра Ермаковича взяла курс на небольшой украинский город Александрию, который в полтора раза меньше Борисова. Чартерным рейсом «жёлто-синие» добрались до Кривого Рога, а затем произвели стокилометровый бросок на автобусе до города, где и пройдёт сегодняшний поединок Лиги Европы. Отметим, что в Александрию не отправились Кендыш, Гвилия и Рушевич, которые остались в Беларуси.        

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты