Универсиада: “золото” Жук, “серебро” Малыщик и Герман

Ирина ЖУК. Фото БФЛА

26 августа три награды завоевали белорусские легкоатлеты на Всемирной универсиаде 2017. В общей сложности за представителями легкой атлетики на этом турнире 4 медали: одно золото (Ирина Жук, шест) и три серебра (Павел Борейша (молот), Анна Малыщик (молот) и Эльвира Герман (100м с/б).

Первой на легкоатлетический стадион сегодня вышла Анна Малыщик, которая уверенно завоевала серебро в метании молота, почти повторив свой личный рекорд – 74.93м (РВ – 74.94м). Победа и бронзовая награда за представительницами Польши: Мальвина Капрон – 76.85м и обновленный рекорд универсиады (1 место) и Йоанна Федорова – 71.33м (3 место).

Далее чемпионкой в прыжках с шестом стала Ирина Жук – 4.40м. Все высоты Ирина брала с первых попыток, что и позволило нашей легкоатлетке стать первой. Второй в этом секторе стала немка Ролоф Аника (4.40м), а третьей – португалка Онофре Марта (4.40м, SB).

Эльвира Герман в финальном забеге на дистанции 100м с барьерами финишировала с серебряным результатом – 13.17с (ветер: -1.3 м/с). Чемпионкой стала Надин Йоанна Виссер из Нидерландов – 12.98с, а бронза у представительницы Венгрии Люса Козак – 13.19с.