Две медали у белорусских гребцов на ЧЕ (U-23).

belarusrowing.by

Золотую и серебряную медаль завоевали белорусские гребцы на чемпионате Европы среди спортсменов до 23-х лет, который проходил 2-3 сентября 2017 г. в г.Крушвица (Польша), сообщает сайт Белорусской федерации гребли.

Первое место занял экипаж женской двойки парной (Кристина Староселец, Татьяна Климович). Девушки уверенно выиграли финальный заезд, показав результат 07:34.72. Вторыми финишировали спортсменки из Греции (07:39.22), третье место заняла команда Швейцарии (07:41.77).

Медальный почин поддержал экипаж мужской четверки парной (Владимир Кулик, Золотой Евгений, Лапутин Артем, Тихонович Кирилл) – ребята финишировали вторыми (06:12.57), выиграв у пришедшего к финишу третьим венгреского квартета две десятые секунды (06:12.73). Первое место в этом заезде занял польский экипаж (06:09.27).