Белорусские игроки разыграют на чемпионате Европы по настольному теннису, места с 9 по 16-е

фаворитов - сборной Германии, за которую выступают два теннисиста из первой десятки мирового рейтинга Тимо Болль и Дмитрий Овчаров. Оппоненты белорусов предоставили возможность сыграть молодым игрокам. Патрик Франциска обыграл в трех партиях Павла Платонова, а Рикардо Валтер не оставил шансов Глебу Шамруку - 5:11, 8:11, 4:11. Лишь в заключительной игре принял участие лидер немецкой команды Тимо Болль. Белорус Кирилл Барабанов пытался оказать ему упорное сопротивление, и эпизодами это сделать получалось. Игра завершилась со счетом 11:6, 11:4, 3:11, 11:1 в пользу представителя Германии. Белорусская команда заняла четвертое место в группе и разыграет на турнире места с 9 по 16-е. В соревнованиях среди женщин белоруски Виктория Павлович, Дарья Триголос и Надежда Богданова проиграли соперницам из Польши. Белорусская сборная продолжит выступление на чемпионате в турнире за 9-16 места и следующий матч проведет с теннисистками Швеции.