Белорусы завоевали четыре медали на Кубке мира по воднолыжному спорту в Шанхае

Четыре медали завоевали белорусские атлеты на Кубке мира по воднолыжному спорту в прыжках с трамплина, который завершился в Шанхае, сообщает belta.by. Золотых наград удостоены минчанка Ирина Турец и представитель Новополоцка Никита Папакуль. В турнире среди женщин белоруска показала результат 50,6 м. Второе место заняла еще одна представительница Беларуси Юлия Громыко-Майер с прыжком на 49,6 м. Бронзовым призером стала Вероника Чеплова из Словакии — 42,9 м. В соревнованиях среди мужчин Никита Папакуль в своей лучшей попытке в финале улетел на 64,9 м. Дальним получился прыжок и у белоруса Артема Морозова — 64,7 м, но ему удалось занять третье место, пропустив вперед Александра Вашко из Словакии. Кубок мира в прыжках с трамплина за электротягой проводился в Шанхае в третий раз. Ирина Турец и Никита Папакуль уже становились победителями этого турнира в 2014 году.