Формула-1. Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики, Хэмилтон - четвертый титул чемпиона мира

[caption id="" align="alignleft" width="538"] Getty Images[/caption] Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Мексики. Для Макса эта победа стала третьей в карьере. Второе место по итогам гонки занял гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, компанию на подиуме им составил Кими Райкконен. Два претендента на титул Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон столкнулись на первом круге, в связи с чем были вынуждены прорываться из глубин пелотона. Феттель финишировал четвёртым, а Хэмилтон — только на девятой позиции. Однако этого хватило британцу, чтобы досрочно, за два этапа до конца сезона, стать чемпионом мира. Для Хэмилтона этот титул стал четвёртым в карьере, по этому показателю он сравнялся с Себастьяном Феттелем и Аленом Простом. Это четвертый чемпионский титул Хэмилтона в карьере, по этому показателю он сравнялся с Себастьяном Феттелем и Аленом Простом. До этого Льюис побеждал в личном зачете «Формулы-1» в 2008, 2014 и 2015 году.

Гран-при Мексики Автодром имени братьев Родригес, Мехико

Гонка

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 71 круг 2. Валттери Боттас («Мерседес») +19,678 3. Кими Райкконен («Феррари») +54,007 4. Себастьян Феттель («Феррари») +70,078 5. Эстебан Окон («Форс-Индия») +1 круг 6. Ланс Стролл («Уильямс») +1 круг 7. Серхио Перес («Форс-Индия») +1 круг 8. Кевин Магнуссен («Хаас») +1 круг 9. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +1 круг 10. Фернандо Алонсо («Макларен») +1 круг 11. Фелипе Масса («Уильямс») +1 круг 12. Стоффель Вандорн («Макларен») +1 круг 13. Пьер Гасли («Торо Россо») +1 круг 14. Паскаль Верляйн («Заубер») +2 круга 15. Ромен Грожан («Хаас») +2 круга