Бокий завоевал шестую золотую медаль на ЧМ по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями в Мехико

Как написал официальный сайт турнира, неудержимым выглядит лидер сборной Игорь Бокий, выигравший уже шесть индивидуальных дистанций среди слабовидящих в категории S13, таким образом повторив своё лучшее достижение на планетарных форумах. Сегодня ему не оказалось равных на 200 м комплексом. А ранее Игорь первенствовал на 50 м и 400 м вольным стилем, а также 100 м брассом, на спине и баттерфляем.

В среду наши земляки ещё дважды поднимались на высшую ступеньку пьедестала. В группе SB12 (слабовидящие) у мужчин 100 м брассом быстрее всех проплыл Владимир Изотов, а у тотально слепых на 200 м комплексом не оказалось равных Григорию Зудилову. Кроме того, его сестра Анастасия Зудилова, выступающая в SB12, финишировала второй на 100 м брассом.

Днём ранее серебряными призёрами стали Зудилов на 400 м вольным стилем и Александра Свадковская — на 100 м брассом. Всего в копилке белорусов уже 17 наград, 10 из которых – из металла высшей пробы.