Сегодня минское «Динамо» проведёт очередной гостевой поединок - в соперниках лидер Востока

Сегодня в 15.00 минское «Динамо» проведёт очередной гостевой поединок перед тем, как вернуться домой. В соперниках у «зубров» мощный «Автомобилист», который проводит потрясающий сезон. Дружине Горди Дуайера придётся очень постараться для того, чтобы отобрать очки у такого оппонента. Однако последние встречи нашей команды показали — нет ничего невозможного! В преддверии поединка против «зубров» хоккеисты «Автомобилиста» выдали сумасшедший матч, принимая дома «Локомотив». Определить победителя получилось только в серии послематчевых буллитов, а в основное время игра закончилась со счётом 5:5! Стоит отметить, что ярославцы прервали победную серию дружины Владимира Крикунова. Тем не менее его команда набирает очки уже 13-й матч подряд. Гости вышли вперёд в середине первого периода, но спустя минуту Анатолий Голышев сравнял счёт. Сразу после перерыва Алексей Василевский забил вторую шайбу. Однако «Локомотив» не только отыгрался, но и вновь вышел вперёд. Вскоре Никита Трямкин реализовал большинство, но на старте третьего периода «железнодорожники» вновь повели. Евгений Чесалин сравнял счёт, а Илья Крикунов вывел «Автомобилист» вперёд. Всего 37 секунд не хватило екатеринбуржцам для победы. В серии буллитов гости оказались сильнее. Наставник «Автомобилиста» прокомментировал результат следующим образом: «Устроили весёлую игру для болельщиков. Наверное, очень интересно смотреть такой матч. Мы столько голов не пропускаем обычно. Обидно, когда за 20 или 30 секунд до конца пропускаешь, а затем уступаешь по буллитам. Спишем данную потерю очков на праздники. Всё-таки был перерыв после них. Я считаю, нужно или делать игру сразу в новый год, или же переносить её. Нельзя играть третьего января, а стоит начинать числа четвёртого-пятого», — сказал Владимир Крикунов. Напомним, что минчане во второй раз в текущем сезоне встретятся с «Автомобилистом». На «Минск-Арене» 15 сентября дружина Горди Дуайера уступила со счётом 1:3. У хозяев тогда единственной шайбой отметился Джастин Фонтейн. ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ Нельзя обойти стороной тот факт, что большая часть специалистов, находящихся у руля «Автомобилиста», имеют отношение к белорусскому хоккею. Владимира Крикунова лишний раз представлять не стоит. В качестве тренера дебютировал он именно в минском «Динамо», а в роли наставника сборной Беларуси добился успеха на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити, где наша дружина сенсационно обыграла в четвертьфинале шведов. Иван Кривоносов, который является ассистентом Владимира Крикунова, также был в минском «Динамо» на данной роли и входил в тренерский штаб сборной Беларуси с 2001 по 2003 год. Олега Микульчика белорусские почитатели хоккея также хорошо знают. Воспитанник минской хоккейной школы «Юность». Участник зимних Олимпийских игр-2002 в Солт-Лейк-Сити, чемпионатов мира-1998, -1999, -2001, -2005 в составе национальной сборной Беларуси. В 2006-м начал тренерскую карьеру в минском «Динамо», также в качестве ассистента главного тренера работал в «Металлурге» (Жлобин), «Минских зубрах», нижнекамском «Нефтехимике» и сборной Беларуси. В должности главного тренера был в команде «Донбасс Донецк-2» и молодёжной сборной Беларуси. СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ — «Автомобилист» является одной из лучших «домашних» команд в текущем сезоне КХЛ. В 24 поединках при родных болельщиках дружина Владимира Крикунова одержала 13 побед в основное время, одну в овертайме и одну по буллитам, в сумме набрав 48 очков. — По количеству заброшенных шайб екатеринбуржцы также находятся в топе. В 46 матчах регулярного чемпионата хоккеисты «Автомобилиста» забили 143 гола (3,11 в среднем за игру). — С обороной у команды Владимира Крикунова имеются небольшие проблемы. У дружины из Екатеринбурга на данный момент 111 пропущенных шайб (2,41 в среднем за игру). — Бросают по воротам соперника хоккеисты «Автомобилиста» очень много. В их активе 1471 «выстрел», а процент их реализации составляет 9,72. — Большинство у нашего оппонента далеко не лучшее в КХЛ. В 179 попытках разыграть численный перевес, лишь 29 стали успешными (16,2 процентов). — Пенальти-киллинг у коллектива Владимира Крикунова также не самый примерный и составляет 82,2 процента. Соперники за 163 попыток сумели поразить ворота екатеринбуржцев 29 раз. Дважды игроки «Автомобилиста» отличились в меньшинстве. — С дисциплиной у команды из Екатеринбурга дела обстоят довольно средне. На счету их команды 537 минут штрафа. В этом компоненте в команде нет равных защитнику Никите Трямкину. В активе россиянина 107 минут штрафа (2.32 в среднем за игру)! Он же является одним из лидеров Лиги по количеству силовых приёмов — 102.