Сегодня административная группа белорусской делегации встретила команду по фристайлу

За награды в этом виде спорта поборются Станислав Гладченко, Максим Густик, Анна Гуськова, Антон Кушнир, Александра Романовская и Алла Цупер. Команда прибыла в Пхенчхан из Японии, где спортсмены проводили заключительный этап подготовки к зимним Олимпийским играм.
 «Устали с дороги, конечно, целый день добирались, хоть и недалеко, но тем не менее целый день потратили. Пока уставшие, но в приподнятом настроении мы едем. С тренировками нашими всё удалось: всё, что планировали – выполнили. Команда на стадии готовности. Здесь у нас ещё есть несколько тренировочных дней, так что, я думаю, мы решим какие-то вопросы, которые в индивидуальном порядке для каждого спортсмена поставлены», – поделился своими впечатлениями Николай Козеко.
Главный тренер команды также отметил, что первую тренировку здесь планируют провести 10 февраля в 15.00 по местному времени. «Завтра будет собрание капитанов, там мы уточним график тренировок», – дополнил Николай Иванович.
В свою очередь, олимпийская чемпионка Сочи-2014 Алла Цупер по прилету в Пхенчхан рассказала НОК Беларуси, что не каждому достается такая роль – быть знаменосцем национальной сборной на Олимпийских играх. «Я буду гордо нести флаг и защищать честь страны», – отметила Алла.
Напомним, у женщин квалификационные соревнования состоятся 15 февраля, финалы – 16 февраля, у мужчин – 16 и 17 февраля соответственно.
Завтра из Мюнхена в Пхенчхан прибудет горнолыжница Мария Шканова и тренер Еже Малуш
noc.by

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты