Белорусским паралимпийцам вручили награды

Как передаёт с места событий корреспондент “СП” Алексей Ковалёв, церемонию награждения проводили представители Международного паралимпийского комитета, министр спорта Австралии Бриджит Маккензи, министр спорта Франции Лора Флессель, глава спортивного и национального олимпийского комитета Кореи Ли Ки Хын, другие официальные лица.

Напомним, что сегодня на Паралимпийских играх в Пьенчане наши атлеты завоевали четыре награды в биатлоне.

Серебро в состязаниях с нарушением опорно-двигательного аппарата завоевал в спринте на 7,5 км Дмитрий Лобан в категории LW12.

Дмитрий Лобан, фото “СП”

В соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения в категории В3, также на короткой дистанции, второе место занял Юрий Голуб (ведущий – Дмитрий Будилович).

Белоруска Лидия Графеева в спринте на 6 км в категории LW12 добыла бронзу.

Светлана Сахоненко (ведущий – Роман Ященко) в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения также поднялась на третью ступень пьедестала почета.