Белорусские атлеты удачно выступили на турнире по греко-римской борьбе в Эстонии

Белорусские атлеты удачно выступили на Мемориале олимпийского чемпиона Кристьяна Палусалу, который в выходные завершились в Таллинне. В престижных стартах принимали участие около 200 атлетов из 24-х стран в том числе и российская дружина приехавшая в столицу Эстонии оптимальным составом. Тем приятнее достижения белорусов, которые выиграли четыре медали различного достоинства.

Наибольшего успеха достиг борисовчанин Виктор Сосуновский (82 кг), который выиграл «золото» в споре с коллегой по команде Станиславом Шафаренко. Кроме того, в весовой категории до 60 кг Максим Кажарский оспаривая «золото» не смог подобрать ключи к обороне россиянина Сергея Емелина и стал обладателем «серебра». Награда аналогичного достоинства досталась и  нашему атлету Александру Грабовику. В решающем поединке атлет из Новогрудка также не смог противостоять сопернику из России Мусе Евлоеву.