Белорусская женская команда по акробатике завоевала серебряную медаль на ЧМ в Бельгии

Белорусская женская команда по спортивной акробатике в составе Юлии Ивончик, Вероники Набокиной и Карины Сандович завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в Антверпене (Бельгия). За свое выступление на пятитысячной "Лотто Арене" трио из Беларуси получило от судей 29,430 очка. Более высокий результат показали лишь россиянки Дарья Чебулянко, Полина Пластинина и Ксения Загоскина, набравшие 30,060 балла. Белорусы претендовали на медаль и в финале у мужчин, но Артем Ященко и Алексей Заяц в состязании дуэтов не смогли подняться на пьедестал. С результатом 28,020 очка белорусы заняли шестое место. Победителями стали титулованные россияне Игорь Мишев и Николай Супрунов (29,490). На чемпионате мира по спортивной акробатике в Антверпене выступают 170 спортсменов из 19 стран.