РЦОР-БГУ стал победителем международного юношеского турнира по футболу Кубок Курненина - 2018

В Минске завершился восьмой розыгрыш турнира памяти Юрия Анатольевича Курненина. В этом году в турнире, в котором выступают футболисты не старше 15 лет, принимало участие 5 команд. Кроме хозяев, футболистов минского «Динамо»,  в турнире приняли участие одноклубники из брестского «Динамо» и СДЮШОР «Динамо» (Минск), команда РЦОР-БГУ и гости из «Нижнего Новгорода». Впервые в истории победителями турнира стали футболисты РЦОР-БГУ. Команду тренирует Владимир Остриков, некогда полузащитник минского «Динамо», трехкратный чемпион Беларуси, обладатель Кубка РБ в составе нашего клуба. Второе место на турнире заняла команда минского «Динамо», возглавляемая Михаилом Михайловичем Мустыгиным. Третье место на турнире заняла команда «Динамо» (Брест) (тренер - Руслан Азаренок) Итоговая таблица турнира: 1. РЦОР БГУ – 8 очков, 2. «Динамо Минск» – 7 3. «Динамо Брест» – 6 4. «Нижний Новгород» – 5 5. СДЮШОР «Динамо» – 0 Индивидуальные призы: Лучший вратарь турнира: Забродский Арсений (РЦОР-БГУ) Лучший защитник: Цыганков Влад («Динамо Минск») Лучший полузащитник: Горохов Никита («Нижний Новогород») Лучший нападающий: Кунский Максим (РЦОР-БГУ) Лучший бомбардир: Ковалюк Кирилл («Динамо Брест»)