Евгений Королек и Денис Мазур завоевали награды на молодежном ЧЕ по велоспорту на треке

Белорусы Евгений Королек и Денис Мазур завоевали награды на молодежном чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в швейцарском Эгле. В возрастной категории до 23 лет один из лидеров белорусской команды Королек занял третье место в гонке на выбывание. Первое место занял бельгиец Жюль Эстерс, второе у россиянина Александра Смирнова. В соревнованиях среди юниоров до 18 лет Мазур в гонке на выбывание поднялся на вторую ступень пьедестала, уступив лишь Милану Фретину из Бельгии. Чемпион мира 2018 года в скретче Евгений Королек на континентальном форуме выступит также в омниуме, который входит в олимпийскую программу. Молодежный чемпионат Европы по велоспорту на треке завершится 26 августа.