Оксана Соловьева завоевала серебро на молодежном ЧЕ по велоспорту на треке

Белоруска Оксана Соловьева завоевала серебряную медаль на молодежном чемпионате Европы (U-23) по велоспорту на треке. В швейцарском Эгле она успешно выступила в гонке по очкам, находясь в группе лидеров на промежуточных финишах. В активе Оксаны Соловьевой 75 баллов и второе место в итоговом протоколе. На первую ступень пьедестала почета поднялась Диана Климова из России - 79 очков. Третье место заняла француженка Валентин Фортен. Годом ранее Оксана Соловьева также заняла второе место в гонке по очкам на молодежном европейском первенстве в Португалии.
Оксана Соловьева, Диана Климова и Валентин Фортен
Для белорусской команды это третья медаль на континентальном форуме. Ранее серебряную медаль в возрастной категории до 18 лет в гонке на выбывание завоевал Денис Мазур, в этой же дисциплине для атлетов до 23 лет третьим финишировал Евгений Королек.