ЮОИ в Буэнос-Айресе. Колосов снова победил, у Шкурдай – серебро

Дзюдоист Артем Колосов завоевал вторую золотую медаль Юношеских олимпийских игр в Буэнос-Айресе. В командном турнире талантливый белорусский атлет в составе дружины Bejing занял первое место. Как отметили в НОК, в турнире приняли участие юноши и девушки различных весовых категорий из разных стран. После сложной системы отбора команда Артема Колосова с минимальным счетом одержала победу над сборной Athens – 4:3.

Анастасия Шкурдай завоевала серебряную награду в плавании на дистанции 50 м баттерфляем. На одной из своих любимых дистанций брестчанка показала результат 26,62 сек. Опередить Шкурдай смогла лишь Сара Шиневик из Швеции – 26,40 сек. Третье место заняла россиянка Полина Егорова – 26,68 сек.