Белорусские спортсмены успешно выступили на турнире по спортивной гимнастике в Москве

Белорусские спортсмены успешно выступили на турнире по спортивной гимнастике  Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина в Москве. В коллекции нашей сборной – 4 медали. Анна Травкова с результатом 51,650 балла завоевала «бронзу» в многоборье. В юниорских соревнованиях на разновысоких брусьях на третью ступень пьедестала поднялась  Жанна Метелица. Её результат – 12,150 балла. В мужском турнире порадовал Егор Шарамков. В финале вольных упражнений наш спортсмен завоевал «серебро» (14.100), уступив лишь серебряному призеру Олимпиады в Рио-де-Жанейро россиянину Ивану Стретовичу. В опорном прыжке белорус стал третьим с результатом 14,163 балла. В юниорских соревнованиях Беларусь представлял Илья Василенко. В многоборье он стал 11-м (69.200), вольных упражнениях – 7-м (11.725), а в опорном прыжке – 8-м (12,475). Всего в Москве в этот раз выступили почти 200 спортсменов из 25 стран.