Легкая атлетика
Заявление Президента Европейской легкоатлетической ассоциации — Свена Арне Хансена
За последние недели Совет ИААФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) столкнулся с новыми и тревожными обвинениями в адрес одного из его членов. На мой взгляд, любой человек, оказавшийся под таким подозрением сейчас или в будущем, должен отойти от всех обязанностей, связанных со спортом, до тех пор, пока данный вопрос не решится, поскольку это плохо для организации, в которой они работают.  Читать далее

22.03.17 в 15:39

Европейская легкоатлетическая ассоциация опубликовала промо-ролик Чемпионата Европы 2018
Чемпионат Европы по легкой атлетике пройдет в Берлине в 2018 году.  Читать далее

22.03.17 в 14:19

В Могилёве проходят Республиканские соревнования по легкой атлетике
Открытые республиканские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Василия Еремина проходят с 16 по 18 марта в СК «Олимпиец» Могилева. В Состязаниях принимают участие более 250 юных атлетов из Могилевской, Витебской и Гомельской областей.  Читать далее

17.03.17 в 09:00

Белорусские легкоатлеты вернулись из Испании с медалями
Команда толкателей, метателей и тренеров вернулась из Испании, где трое белорусских легкоатлетов завоевали медали  Кубка Европы по метаниям.  Читать далее

15.03.17 в 10:27

Минск примет Кубок Европы на 10 000 м
Кубок Европы на 10 000 м-одно из самых значимых события в календаре легкой атлетики. 10 июня, в Минске пройдет забег, которая регулярно привлекает ведущих европейских бегунов. Примечательно, что столица республики примет 20-ый, юбилейный старт первенства.  Читать далее

14.03.17 в 17:09

Белорусский легкоатлет Павел Борейша завоевал серебро на Кубке Европы по метаниям
На соревнованиях по легкоатлетическим метаниям в испанской Гран-Канарии Павел отправил снаряд в четвертой попытке на 74 м 41 см. Это был его лучший результат.  Читать далее

13.03.17 в 10:00

Гродно встречает весну забегом
Около 150 атлетов зарегистрировались на забег-открытие сезона «Гродненская весна-2017». Заявки подали  любители бега и здорового образа жизни со всех уголков страны.  Читать далее

11.03.17 в 13:28

За кем следить на Кубке Европы по длинным метаниям?
В субботу Гран-Канария станет центром европейских метаний. Здесь стартует Кубок Европы, участие в котором примут и белорусские спортсмены. Прошлогодние соревнования принесли нам пять медалей, среди которых «золото» Елены Абрамчук, Владимира Козлова и Анны Малыщик. В нынешнем году на Канарские острова отправились 13 белорусов, и многие — с мыслями о пьедестале.  Читать далее

11.03.17 в 06:25

Подводя итоги чемпионата в Белграде
Главный тренер национальной команды Республики Беларусь по лёгкой атлетике — Сиводедов Игорь Леонидович, оценивает выступление команды белорусских легкоатлетов в Белграде, в интервью сайту БФЛА  Читать далее

09.03.17 в 16:46

«Красивый забег» собрал 2000 участниц
В самый женский день в году Белорусская федерация лёгкой атлетики при поддержке  Фонда ООН в области народонаселения в Республике Беларусь организовала праздничный забег в центре столицы. 2000 женщин из 35 городов и 8 стран стали его участницами! Забег прошёл ярко, красиво, спортивно и с важным посылом —  привлечением внимания общества к проблеме домашнего насилия.  Узнаём как это было в этой статье.  Читать далее

08.03.17 в 20:34

Лента новостей

12:30
Квалификация ЧМ-2018: сборные Германии и Швейцарии прошли первый круг квалификации фото

11:00
Белорусские пятиборцы победили в смешанной эстафете на этапе КМ в Каире фото

10:30
Белорусские гимнастки завоевали две медали на международном турнире во французском Тье фото

13:05
Венгерский «Пик» победил датский «Силькеборг» в 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов фото

25.03.17 в 20:00
Отборочные матчи ЧМ по футболу: Украина уступила Хорватии, Албания — Италии, а Израиль — Испании фото

24.03.17 в 09:40
Илья Ивашко победил Владимира Игнатика в 1/4 теннисного турнира в китайском Гуанчжоу фото

23.03.17 в 21:00
Александр Мартынович будет капитаном сборной Беларуси по футболу в отборочном матче ЧМ со сборной Швеции фото

23.03.17 в 10:00