22.03.17 в 18:00

19.03.17 в 21:00
Мартен Фуркад победил на последней гонке сезона в Кубке мира по биатлону фото

17.03.17 в 22:18
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт на домашнем этапе КМ в Холменколлене фото

17.03.17 в 22:15
Мари Лаукканен из Финляндии победила в спринте на этапе КМ по биатлону в Холменколлене фото

13.03.17 в 13:00
Домрачева поднялась на 25-е место в общем зачете Кубка мира по биатлону фото

12.03.17 в 20:20
Французы выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира по биатлону фото

12.03.17 в 00:15
Дарья Домрачева заняла четвертое место в гонке преследования на этапе КМ в Контиолахти фото

рассылка анонсов

Подписаться на рассылку анонсов свежих выпусков газеты "Спортивная панорама"

Дарья Домрачева стала лучшей среди белорусок в итоговом зачете КМ в спринте и преследовании

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, вернувшаяся к активным выступлениям в Кубке мира в январе после рождения дочери, по итогам биатлонного сезона стала лучшей в белоруской команде в спринте и гонке преследования.

Из четырех спринтерских гонок, в которых белоруска приняла участие после выхода из короткого декретного отпуска, лучшим был старт на восьмом этапе в финском Контиолахти, где Дарья Домрачева заняла третье место. Самая удачная гонка преследования для нее — на чемпионате мира в Хохфильцене, здесь ведущей отечественной биатлонистке удалось стать серебряным призером. В спринтерском зачете Кубка мира сезона-16/17 Дарья Домрачева заняла 21-е место (135 баллов). Надежда Скардино разместилась на 23-й позиции — 129 очков. Ирина Кривко стала 34-й — 89 баллов, Надежда Писарева стала 88-й — 2 очка. Первое место заняла Габриэла Коукалова из Чехии — 377 очков, опередившая немку Лауру Дальмайер — 372 балла. В зачете гонок преследования Дарья Домрачева завершила сезон 18-й — 161 балл. Надежда Скардино 24-я — 147, Ирина Кривко заняла 37-е место — 69 очков. Дарью Домрачеву подруги в белорусской команде опередили в зачете масс-старта. Надежда Скардино разместилась на 14-й позиции — 115 очков, трехкратная олимпийская чемпионка Сочи 29-я — 56 баллов.

В зачете индивидуальных гонок лучшая из белорусок Дарья Юркевич — 54 очка (19-е место), Надежда Скардино — 49 очков (21-е место), Дарья Домрачева — 42 балла (26-е место), Ирина Кривко — 27 очков (37-е место). В эстафете женская сборная Беларуси стала восьмой — 167 очков, показав лучший результат в ходе сезона (шестое место) в Антхольце. В Кубке наций белоруски на девятом месте — 5683 очка. Лучшей в этой номинации стала сборная Германии — 7951 балл. Общий зачет женского Кубка мира выиграла Лаура Дальмайер из Германии — 1211 очков. Лучшая из белорусок Надежда Скардино расположилась в рейтинге на 18-м месте — 440 очков. Дарья Домрачева заняла 24-е место — 394 очка, Ирина Кривко завершила сезон на 39-м месте — 185 очков, Дарья Юркевич 64-я — 54 очка, Надежда Писарева стала 101-й — 2 балла.

В соревнованиях среди мужчин безоговорочную победу в общем зачете одержал Мартен Фуркад из Франции — 1322 балла, вторая позиция у россиянина Антона Шипулина — 918, третье место занял норвежский биатлонист Йоханнес Бо — 812. Итоговые места белорусских стреляющих лыжников: 47-е — Владимир Чепелин (125 очков), 58-е — Сергей Бочарников (60), 80-е — Дмитрий Абашев (16), 90-е — Максим Воробей (9), 94-е — Роман Елетнов (7). В мужском Кубке наций сборная Беларуси заняла 14-е место (4483). На первом месте Германия (7448), вторая — Франция (7416), третья позиция у России (7192).

Обладательницами Большого хрустального глобуса среди белорусских биатлонисток ранее становились Светлана Парамыгина в 1994 году и Дарья Домрачева в 2015-м, сообщает БЕЛТА.

Заинтересовала новость? Добавь виджет «СП-Онлайн» на свою страницу в Яндексе!

Опубликовано:   20 марта 2017 года в 13:57