лента новостей

27.03.17 в 11:00
Белорусские пятиборцы победили в смешанной эстафете на этапе КМ в Каире фото

27.03.17 в 10:30
Белорусские гимнастки завоевали две медали на международном турнире во французском Тье фото

26.03.17 в 13:00
Себастьян Феттель выиграл первую гонку сезона «Формулы-1» фото

26.03.17 в 11:00
Белорусские самбисты выиграли три золота на Кубке мира в Москве фото

22.03.17 в 12:35
В белорусской столице пройдут международные соревнования по танцевальному спорту «World Open Minsk — 2017» фото

21.03.17 в 14:38
В Гродно прошел международный турнир по мини-футболу среди женских команд «Весенние ласточки» фото

21.03.17 в 13:00
В Гродно завершился третий этап Открытого Кубка Беларуси по пулевой стрельбе памяти Владимира Торшина

21.03.17 в 12:00
Международные соревнования по дзюдо African Open прошли в марокканской Касабланке

20.03.17 в 15:37
Белорусские атлеты завоевали пять наград на ЧЕ по классическому пауэрлифтингу фото

рассылка анонсов

Подписаться на рассылку анонсов свежих выпусков газеты "Спортивная панорама"

Успехи белорусов на Кубке Латвии-2017

Латвийская Сигулда в последнее время стала местом притяжения для белорусских горнолыжников. Отлично подготовленные склоны, великолепная организация соревнований, а главное высокая конкуренция со стороны лучших прибалтийских горнолыжников, дают возможность проверить в боевых условиях уровень подготовки членов национальной команды Республики Беларусь по горнолыжному спорту.

Серия стартов , в программе Кубка Балтии — это соревнования , входящие в календарь международной лыжной федерации (FIS) и собирающая сильных молодых спортсменов, кандидатов в национальные команды своих стран.

Хорошую подготовку продемонстрировали белорусские горнолыжники Влад Зверник и Владислав Чертин, которые сумели показать достойную технику и заняли соответственно второе и третье место в юниорском зачете Кубка Балтии в специальном слаломе.

Кроме того нашему спортсмену удалось подняться на пьедестал соревнований ФИС среди взрослых. В слаломе Влад Зверник не только показал третий результат , но и сумел завоевать рекордные для себя очки в индивидуальном рейтинге. Так же достойно выступил и В.Чертин, который по сумме двух попыток проиграл своему товарищу по команде всего 0,03 сек и остановился в одном шаге от пьедестала.

Стоит отметить ,что в текущем сезоне, серьезный прогресс показывают все члены юниорской команды. Так Даниил Чертин показал отличный результат на Всемирных армейских Играх в Сочи 2017 г.

В компании сильнейших спортсменов мира, таких как олимпийский чемпион Джулиано Раццоли, победителей этапов Кубка Мира Александра Хорошилова и Манфреда Мельга, наш спортсмен сумел показать достойный 10й результат.

Успехи наших молодых спортсменов обнадеживает тренеров сборной в преддверии олимпийского сезона.