лента новостей

27.03.17 в 11:00
Белорусские пятиборцы победили в смешанной эстафете на этапе КМ в Каире фото

27.03.17 в 10:30
Белорусские гимнастки завоевали две медали на международном турнире во французском Тье фото

26.03.17 в 13:00
Себастьян Феттель выиграл первую гонку сезона «Формулы-1» фото

26.03.17 в 11:00
Белорусские самбисты выиграли три золота на Кубке мира в Москве фото

22.03.17 в 12:35
В белорусской столице пройдут международные соревнования по танцевальному спорту «World Open Minsk — 2017» фото

21.03.17 в 14:38
В Гродно прошел международный турнир по мини-футболу среди женских команд «Весенние ласточки» фото

21.03.17 в 13:00
В Гродно завершился третий этап Открытого Кубка Беларуси по пулевой стрельбе памяти Владимира Торшина

21.03.17 в 12:00
Международные соревнования по дзюдо African Open прошли в марокканской Касабланке

20.03.17 в 15:37
Белорусские атлеты завоевали пять наград на ЧЕ по классическому пауэрлифтингу фото

рассылка анонсов

Подписаться на рассылку анонсов свежих выпусков газеты "Спортивная панорама"

Женская сборная :Беларусь-Болгария 3:0

В столичном РЦОПе по настольному теннису 7 марта состоялся квалификационный матч командного чемпионата Европы между сборными Беларуси и Болгарии. Со счетом 3-0 выиграли белорусские теннисистки.

Команды между собой встречались в ноябре прошлого года, победу также одержали белоруски 3:0.
Начинали поединок Виктория Павлович (no.48) и Мария Йовкова (no.324). Лидер белорусской сборной провела матч от начала и до конца под свою диктовку. Проводила много интересных комбинаций, часто выходила на атаку, тем самым вынуждая соперницу ошибаться. Однако стоит отметить, что Мария цеплялась за каждое очко и старалась агрессивно атаковать, что ей иногда удавалось.
Во втором поединке встречались Дарья Триголос и Красимира Йовкова. Начала встречу Дарья неуверенно, однако к концу первой партии втянулась в игру и выиграла сет со счетом 11:7. Во второй партии болгарская теннисистка стала пробовать изменить тактику, но у нее не получилось навязать свою игру, и она уступила 8:11. Третий сет Дарья выиграла достаточно быстро и легко 11:2.
После 15-минутного перерыва к столу вышли третьи номера Алина Орловская и Кристина Враменцалиева. С самого начала болгарка повела в матче, играя хорошо на смене вращений. Однако Алине удалось достаточно быстро приспособиться к атакам соперницы. Она выиграла 1-ый сет со счетом 11:9. Дома играть всегда волнительно, это отмечают абсолютно все игроки и тренера. Алина сумела убрать волнение и в уверенной игре выиграла 2-ой и 3-ий сеты.

Таким образом белорусская команда заняла 2-ое место в группе С и будет играть стыковой матч дома и на выезде с представительницами Уэльса в апреле. Победитель поединка получит путевку в высший дивизион.

Комментарий тренера белорусской команды Петкевич Татьяны Григорьевны:
«Несмотря на то, что наши девочки выиграли 3:0, я считаю, что они получили хорошую игровую практику. Содержание игры очень понравилось. Наши теннисистки сегодня выполнили все поставленные задачи. Хочу отметить болгарских теннисисток, которые показали интересный настольный теннис и выглядели гораздо увереннее, чем на домашнем матче. С командой Уэльса будет непросто, надо нацеливаться на борьбу, но думаю наши девочки справятся.»