Дарья Домрачева заняла 3-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Дарья Домрачева заняла 3-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, сообщает БЕЛТА. Дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской команды прошла за 31 мин. 22,5 сек. при двух промахах, допущенных при первой стрельбе из положения стоя. Победу одержала лидер общего зачета Кубка мира немка Магдалена Нойнер, показавшая результат 30 мин. 31,1 сек. (1 промах), а второй финишировала россиянка Ольга Зайцева, отставшая от победительницы на 36,5 сек. (0). Фото: Getty Images Остальные белорусские биатлонистки заняли следующие позиции: Людмила Калинчик - 36, Надежда Скардино - 37, Анастасия Дуборезова - 43, Ирина Кривко - 49. Позже состоится гонка преследования у мужчин на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, в которой выступят три белоруса: Сергей Новиков (43-й стартовый номер), Евгений Абраменко (52) и Александр Бабчин (59). Телеканал "Беларусь-2" покажет эту гонку в 18.20. Завершится седьмой этап Кубка мира в Холменколлене 5 февраля женским (12,5 км) и мужским (15 км) масс-стартами.