Владимир Самсонов и Виктория Павлович стали третьими на турнире по настольному теннису "Топ-12 Европы"

Белорусы Владимир Самсонов и Виктория Павлович стали бронзовыми призерами на международном турнире по настольному теннису "Топ-12 Европы", который прошел во французском Виллербане, сообщает БЕЛТА. Оба представителя Беларуси дошли до полуфинальной стадии. В мужском турнире Владимир Самсонов на предварительном этапе выиграл у румына Адриана Кришана - 4:1, португальца Маркуша Фрейтуша - 4:2 и занял первое место в своей группе. В четвертьфинале белорус взял верх над словенцем Бояном Токичем - 4:1, а в полуфинале уступил россиянину Кириллу Скачкову - 3:4, хотя, несмотря на травму ноги, после пяти сетов был впереди (3:2), а в заключительной седьмой партии выигрывал со счетом 5-1, но в итоге проиграл сопернику решающий сет 13-15. Победителем же турнира стал представитель Германии Дмитрий Овчаров, в финале убедительно обыгравший россиянина Кирилла Скачкова - 4:0. В женском турнире Виктория Павлович также заняла первое место на предварительном этапе, обыграв представительницу Франции Сюе Ли - 4:0 и венгерку Георгину Поту - 4:3. В четвертьфинале белоруска победила Цзян Ли из Польши - 4:1, а в поединке за выход в финал в упорной встрече уступила Цзядуо Ву из Германии - 2:4, хотя после трех сетов была впереди 2:1. В итоге обидчица Виктории Павлович Цзядуо Ву стала победительницей турнира, в финале взяв верх над представительницей Голландии Цзие Ли - 4:3.