Белорусские легкоатлетки приняли участие в соревнованиях во французском Льевене

Вчера во французском Льевене состоялись соревнования по вызову ИААФ. В стартовых протоколах помимо множества звезд мировой легкой атлетики, также были заявлены и белорусские спортсмены: Елена Данилюк-Невмержицкая, Юлия Балыкина, Алина Талай и Анастасия Шведова, сообщает пресс-служба РЦОР по легкой атлетике. В беге на 60 метров Елена Данилюк-Невмержицкая не вышла в финал и была лишь на восьмом месте в своем забеге с результатом 7.61. Юлия Балыкина в предварительном забеге показала результат 7.33, что позволило ей пройти в финал. В финальном забеге Юлия стала шестой с результатом 7.27. Победила в этом виде Лавирн Джонс-Феррет - 7.14. На дистанции 60 метров с барьерами Алина Талай без труда вышла в финал с результатом 8.14, а в финале была лишь пятая, проиграв 1 сотую секунды третьему и четвертом месту, ее результат - 8.04. Победительницей же стала Кристи Кастлин с результатом 7.92. Анастасия Шведова стала пятая, остановившись на высоте 4.40. Первое место заняла олимпийская чемпионка Елена Исинбаева - 4.81. У мужчин в финале на 60 метров победил Лерон Кларк с результатом 6.50, самый быстрый человек Франции - Кристоф Леметр стал вторым - 6.57, он же выиграл и финальный забег на 200 метров - 20.92. Адам Кшчот выиграл 800 метров, установив рекорд соревнований, его результатом - 1:44.57. Российский спортсмен Константин Шабанов победил на дистанции 60 метров с барьерами с результатом 7.54.