Результаты Кубка Беларуси по длинным метаниям

Соревнования Кубка Беларуси по длинным метаниям прошли на базе олимпийского спортивного комплекса «Стайки», расположенном недалеко от Минска. В метание молота, копья и диска определили сильнейших в трех возрастных группах: юноши, юниоры, взрослые. В первый день соревнований, 23 февраля, прошли состязания, где награды первенства разыграли спортсмены возрастных групп «юноши» и «юниоры». Во второй день турнира, 24 февраля, за медали Кубка Беларуси поспорили мужчины и женщины. В метании молота у мужчин победу праздновал Павел Кривицкий (Гродненская обл.) – 79 м 37 см. Второе место занял Юрий Шаюнов (Минск) – 79,00, третье – Валерий Святохо (Гродненская обл.) – 77,77. В соревнованиях женщин первое место заняла Ольга Цандер (Гродненская обл.) – 70 м 40 см. Серебряным призером стала Алина Кострова (Могилевская обл.) – 70,31, бронзовым – Оксана Менькова (Могилевская обл.) 69,87. Дарья Пчельник (Гродненская обл.) была четвертой – 68,08. В метании копья выиграли Татьяна Холодович (Брестская обл.) – 57м 01см и Александр Ашомко (Гомельская обл.) – 76м 70см. В метании диска первенствовали Сергей Роганов (Могилевская обл.) – 60м 42см и Светлана Серова (Могилевская обл.) – 57м 20см. По итогам соревнований, а также исходя из результатов, показанных в зимнем сезоне, будут сформированы молодежная и взрослая команды, которые представят Беларусь на Кубке Европы по метаниям, который пройдет 17-18 марта 2012 года в Бар (Черногория), сообщает bfla.eu.