«Дорога к Кубку» — претендент «Югра»

Предпоследней командой, о которой мы расскажем вам в рамках Цикла материалов «Дорога к Кубку», посвящённого клубам, обеспечившим себе участие в плей-офф Кубка Гагарина, станет ханты-мансийская «Югра».

Вот это дебют!

«Югра» дебютировала в КХЛ лишь в прошлом сезоне. И новичок сразу заставил себя уважать дерзким, не обращающим внимание на авторитеты хоккеем. Это позволяло выдавать, к примеру, 14-матчевые серии в октябре с набранными очками. Посему неудивительно, что дружина Сергея Шепелёва довольно легко вышла в плей-офф. В первый же год своего участия в КХЛ! И пусть «Югра» выбыла из борьбы за трофей уже в первой стадии, уступив искушённому магнитогорскому «Металлургу» в 6 матчах, но ведь никто и не нацеливал симпатичную команду на непременное завоевание трофея. Всему своё время, а для первого раза всё получилось у ханты-мансийцев просто здорово. Что подтвердилось и вниманием торсиды, с начала сезона к его завершению количество болельщиков на трибунах увеличились в 5 раз (с 1000 до 5000)! Пожалуй, это главная победа «Югры».

Ставка на стабильность

Нынешний сезон «Югра» провела по прошлогоднему принципу: без резких шараханий в сторону в плане определения целей и задач. Подход поступательного движения вперёд уже положительным образом зарекомендовал себя в команде Сергея Шепелёва, поэтому вряд ли кто-то удивился, а, скорее, даже буднично воспринял информацию о том, что «Югра» пробилась в плей-офф во второй год подряд. На сей раз ханты-мансийцам предстоит непростая задача сражения с действующим обладателем Кубка Континента, лучшей командой «гладкого» чемпионата челябинским «Трактором». Но никто ведь не будет корить хоккеистов «Югры», если они уступят фавориту, а раскрепощённость может им только помочь в деле достижения вероятной сенсации.

Силы были равны

В минувшей «регулярке» «Югра» и минское «Динамо» обменялись победами. 14 сентября прошлого года в Минске «зубры» оказались сильнее — 3:1 (шайбы в активе Шарля Лингле, Теему Лайне и Андрея Михалёва). А 11 декабря уже в Ханты-Мансийске хозяева взяли реванш в серии штрафных бросков со счётом 4:3 (у «Динамо» забивали Либор Пивко и Петер Подградски (дважды).

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Стартовали продажи билетов на III Этап Кубка содружества по биатлону

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты